После картины «Мятежная луна» Зак Снайдер возьмётся за сиквел «Армии мертвецов»

Компания режиссёра заключила двухлетную сделку с Netflix.

После картины «Мятежная луна» Зак Снайдер возьмётся за сиквел «Армии мертвецов»
4K4K открытий

Удивительно, как один и тот же человек в начале своей карьеры снимает один из лучших ремейков классики зомби фильмов а спустя 17 лет снимает такую зомбишляпу как «Армия мертвецов»!

Ответить

У меня сложилось мнение, что этот фильм — ода дебильности человечества. Всё то, что за что фильм ругают — сделано в нем специально. Не спроста действие происходит в Лас–Вегасе, городе грехов, а сейф находится под второй башней казино, Гоморрой. Во всём фильме есть только один адекватный персонаж — чувак, который на общей встрече перед заданием сказал, что план гавно и свалил. Все остальные один другого краше. Начиная с вступления, где два дебила в одной машине встречают на дороге двух дебилов в другой машине. В итоге на свободу выходит зомби–альфач, который также является плодом трудов военных–дебилов, которые ради создания армии мертвых рискуют человечеством. Как мы видим позже в фильме, военных эта идея не оставляет в покое, хотя теперь они к каким неконтролируемым последствиям приводит эта "технология". Сюда же докидываем политиков, для которых взрыв ядерной бомбы — это часть шоу–программы фейерверков на День независимости.

Главный герой — он, конечно, самый образец для подражания. В мирной жизни вершиной его карьеры оказалась жарка котлет для бургеров. Дочурку свою кинул в сложный момент. Почти не раздумывая вписывается в левую авантюру от левого типа. Собирает команду, но вообще не парится о том, чтобы команда целиком вернулась обратно. Более того, кидает команду и миссию, как только становится выбор между ними и дочкой. Даже умирая последние секунды жизни проводит за тем, чтобы тыкать деньгами в дочку и рассказывать про вершину своих фантазий — собственный фудтрак. Если бы не обаятельный Дейв Батиста, то было бы гораздо очевидней, что ГГ тот ещё мудак по жизни.

Вся команда ГГ — это сборище отщепенцев, которые ненавидят свою текущую жизнь и думают, что бабло что–то исправит. Причем, если для кого–то это 15млн, то кому–то и 5к аргумент. Все они хотят легких денег с высоким риском проиграть. Типичный гэмблинг в Лас–Вегасе. Даже обнаружение останков предыдущей команды их ни капли не смутило. Дочка ГГ лезет не в свое дело, всех подставляет самовольной вылазкой по городу. Спасать она идет куриц, которые не имея боевого опыта тоже полезли за легкими деньгами. Одна из которых даже бросила своих детей. Отдельно ещё отметим дебилов, которые решили построить лагерь беженцев в притык к городу, полному зомби.

Зомби в этой истории вообще какие–то жертвы. Живут себе в резервации, в основном в вегетативном состоянии, какой–то там примитивный общинный строй, в размножение пытаются, ведут торговые отношения. Они не животные, когда надо они могут не нападать и не убивать. А тут пришли жадные тупые людишки и создали дохрена проблем на ровном месте.

То есть в фильме от начала до конца висит огромная надпись "человеки дебилы, все проблемы от них". Но из–за ярких красок, колоритных персонажей, драйвовой музыки и общего настроения боевичка мы этой надписи не видим.

Ответить

Тут где-то была заметка, что мол Джеймс Ган виноват, который сценаристом Рассвета был. Может и так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить