Видения Пола Атрейдеса и война двух домов во втором полноценном трейлере «Дюны»

Фильм планируют выпустить в российский прокат 14 октября.

44 показа
22K22K открытий
66 репостов

В чём смысл развитым цивилизациям, в технологичной броне, драться на ножах?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что каждый первый имеет силовой щит, он не пропускает баллистическое оружие, а если выстрелить в него лучемётом произойдет ядерный взрыв, поэтому они забанены. Так что все используют ножи и специальные техники, чтобы его обойти

Ответить

Там прикол, тип снаряды с высокой скоростью броня блокирует

Ответить

У каждого солдата есть специальный индивидуальный энергетический шит, который разработал один учёный 10к+ лет назад по имени Хольцман. Этот шит может останавливать пули. Вот острые предметы нет.

Ответить
Ответить

это авторские извращения. Специальное энергетическое поле останавливает любое тело, движущееся со слишком высокой скоростью, поэтому пулевое оружие бесполезно, а лазганы имеют тенденцию взрываться, если луч попадает в это поле.

Впрочем, нигде в книге про личную броню ничего и нет, это уже извращения режиссёра

Ответить

Повсеместное распространение технологии персонального защитного поля: пулю оно отразит, от энергозаряда поле рванёт и взрыв накроет и стрелка, холодняк остановит, но если отработанным движением сначало на большой скорости поднести нож к полю, чтобы враг не успел отреагировать, а затем резко замедлившись пырнуть, то поле, поскольку оно задерживает только быстро двигающиеся объекты спокойно пропустит нож сквозь себя.

Ответить

"Они построили мега-цивилизацию, пересекли Вселенную и не могут сломать дверь в деревянном сарае". (с)

Ответить

В книге это объясняется, они носят энергетические щиты защищающие от выстрелов и быстрых атак. Но щит сам по себе проницаем, и специальным образом замедленные атаки холодным оружием проходят сквозь него. На бой с противником с щитом и без щита расчитаны разные техники фехтования

Ответить

У них персональные защитные поля(в трейлере синий ореол вокруг людей), которые защищают от пуль. А если стрельнуть лазером, то будет взрыв, как от бомбы.
Поэтому все на ножах бьются. В фильме должны объяснить, по крайней мере в книге было описание.

Ответить

это главное чушь всего произведения Дюна, но без этого крутой Пол Атрейдис не смог бы победить ну вообще никак. Потому как представить банду кочевников нападающих на глубоко эшелонированную крепость, даже при нынешних технологиях невозможно, а с учетом прогресса людей покоривших межзвездное пространство тем более

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там вроде было объяснение, мне знатоки дюны говорили. Ну и вариант деградации учитывать тоже не стоит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там хитрая энергетическая броня, которая пропускает предметы только до определённой скорости, поэтому в ходу холодное оружие. Читал over 20 лет назад, поправьте, если ошибаюсь.

Ответить

В том что если в энергополе костюма попадет выстрел лазгана произойдет большой бабах. А холодное оружее это единственное что можно сквозь это поле пропихнуть.

Ответить

такой же как и в Войне Бесконечности - эпичность стенки на стенку сложно как то перебить

Ответить

Такой же, как и у овладевших невероятно разрушительным оружием колоссальным государствам притворяться мирными и пытаться ущипнуть друг дружку интрижкой - ща смахнемся по серьезному а оно как ебанёт!
Собственно, сори за спойлер, открытый конфликт начинается с того что одни нехорошие люди расчехлили древнюю аналоговую ебумбучу о как зафигачили, аж пальмы горели в первом трейлере.

Надеюсь понятно и интересно ответил, спасибо за внимание.

Ответить

иначе щит не пробить
либо энергетическим оружием уничтожить и стреляющего и цель и все рядом в ядерном взрыве

Ответить

А на световых мечах зато прям заебись

Ответить

В книге это объясняется энергощитами, которые реагируют на любой выстрел тактическим ядерным взрывом (в трейлере это видно когда по кораблю стреляют и люди рядом умирают от реакции щита). Щиты оказались настолько имбой, что скатили людей обратно в ближний бой.

Ответить

Все дело в силовых полях, их снарядами-пулями не пробить, а лучевое оружие вызывает термоядерную реакцию которая разъёбывает обе стороны, по этому там в приоритете ножевой бой ибо силовое поле легко преодолевается предметом проникающем с небольшой скоростью. 

Ответить