СМИ: звезда «Крида» Майкл Б. Джордан работает над мини-сериалом о темнокожем Супермене для HBO Max

К перезапуску от Warner Bros. проект отношения не имеет.

СМИ: звезда «Крида» Майкл Б. Джордан работает над мини-сериалом о темнокожем Супермене для HBO Max
  • По данным Collider, компания Джордана Outlier Society и HBO Max работают над сериалом по комиксам DC вместе — пока что производство находится на самых ранних стадиях.
  • На данный момент актёр, известный по «Криду», «Чёрной пантере» и «Станции „Фрутвейл“», закреплён за проектом лишь в качестве продюсера, но может и исполнить главную роль.
  • В центре сюжета будет одна из версий Супермена из мультивселенной DC — Вэл-Зод с так называемой Земли-2, который впервые появился в комиксах в 2014 году.
Вэл-Зод в комиксах
Вэл-Зод в комиксах
  • К фильму WB о темнокожем Супермене, который продюсирует Джей Джей Абрамс, мини-сериал не будет иметь никакого отношения.
  • Авторы Collider отметили, что ранее Джордан действительно вёл переговоры об участии в проекте WB, однако отказался. Как уточняют источники журналистки Джейми Броуднэкс, его решение было связано с тем, что студия собиралась сделать темнокожим Кларка Кента, а не использовать одну из двух уже существующих версий Супермена из альтернативных вселенных.
  • Джордан не хотел «перекрашивать» персонажа, поэтому настоял на том, чтобы история была о Вэл-Зоде. Судя по всему, компания согласилась заниматься его проектом параллельно — в качестве эксклюзива для своего онлайн-кинотеатра.
  • Ни сам актёр, ни представители HBO Max пока что не прокомментировали информацию.

О том, что WB работает над фильмом о темнокожем Супермене, объявили в феврале 2021-го. Информация о подобном проекте впервые появилась в 2018 году, и тогда СМИ сообщали, что главную роль исполнит именно Майкл Б. Джордан. Однако после официального анонса актёр заявил, что не участвует в работе над картиной.

7.1K7.1K открытий
93 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Не захотел очернять Кал-Эла.

Ответить

За это плюс ему конечно, разумный парень. 
Но со своими чёрными версиями заепли, мне неинтересны ни чёрный супермен, ни майлз моралез 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

звезда «Крида»Егора?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить