СМИ: "Изгоняющий Дьявола" Дэвида Гордона Грина продолжит историю оригинала

СМИ: "Изгоняющий Дьявола" Дэвида Гордона Грина продолжит историю оригинала

Согласно сообщениям СМИ, новый проект постановщика станет прямым продолжением культового хоррора Уильяма Фридкина 1973 года. Грин отказался от переосмысления проекта и решил написать сиквел.

Сценарий уже написан. Я занимался им во время самоизоляции. Можно сказать и так [да, я делаю продолжение оригинала]. Мне нравятся все части франшизы. Причём мало того, что нравятся, они ещё и не взаимоисключают общую мифологию франшизы, мой проект - не исключение. Я не говорю, «сделаем вид, что "Изгоняющего Дьявола-2" не существовало.» Нет, пусть существует. Пускай существует каждый фильм, они все мне нравятся.

Дэвид Гордон Грин, Режиссёр сиквела "Изгоняющего Дьявола" в интервью Total Film

Ни состав актёров, ни дата начала съёмок на данный момент неизвестны. Ближайшие проекты Дэвида Гордона Грина — «Хэллоуин Убивает» (премьера в РФ - 21 октября 2021 года) и «Хэллоуин Заканчивается» (премьера в мире - 14 октября 2022 года).

22 показа
896896 открытий
15 комментариев

С "Хэллоуином" всё было более чем збс

Ответить

Блин, оригинальный изгоняющий - один из лучших фильмов, имхо, но вот честно как много современных зрителей знают его и смотрели?

Ответить

Кто-то скажет "но ведь это привлечет какую-то часть новых зрителей к оригиналу". Отчасти правда, только в основном мне это видится как творческая импотенция, при всей любви к римейкам и сиквелам. Многие сиквелы должны были выйти примерно в то же время что и оригиналы, для сохранения целостности произведения. Есть удачные примеры выхода через 10-20-30 лет, большая часть нет. Или же выход старых задумок, которые невозможно было реализовать из-за технических средств

Ответить

Зачем? Дьявол не особо актуальный злодей.

Ответить

Да какой там дьявол, там мелкий бес священника изводил.

Ответить

Ну как сказать. Мало кто нормально отыгрывал инфернальное воплощение зла на экране, до крипоты

Ответить