DTF смотрит: образцовые криминальные драмы — о психопатах в тюрьме, мстительном дилере и пианисте-рэкетире

Три полузабытых фильма о мужских печалях, главные роли в которых сыграли Бен Мендельсон, Вэл Килмер и Харви Кейтель.

DTF смотрит: образцовые криминальные драмы — о психопатах в тюрьме, мстительном дилере и пианисте-рэкетире
6.9K6.9K открытий

Бонус для комментаторов — мини-сериал «Прикуп». Достаточно известный, впрочем, но всем, кто не видел — срочно исправляться. 

Это гангстерский эпос, который по-хорошему напоминает «Крёстного отца», с параллельным монтажом и семейными страстями, только вместо США и благородного Брандо тут Англия и лютый Том Харди. Четыре эпизода, общая длительность что-то около трёх часов. В общем, смотрите — иначе дядя Джимми вас убьёт.

Ответить

Ещё один бонус — «Игры дьявола», последний фильм Сидни Люмета. Филип Сеймур Хоффман и Итан Хоук играют братьев, которые из-за долгов решают ограбить ювелирный магазин — принадлежащий, однако, их родителям. 

Старорежимная, мощная криминальная драма, которая благодаря монтажу и непоследовательному повествованию вдавливает в кресло до самого конца. Из особо прекрасного (и одновременно шокирующего, не скажу почему) — подробная сцена секса с Марисой Томей, той самой тётей Человека-паука.

Ответить

Ой, да, Том Харди там — просто отвратительная мразь. Круто сыграно.

Ответить

Этот "гангстерский эпос" выглядит как дешёвый сериал с НТВ. Тоже обратил на него внимание после подборки лучших ролей Харди, которая тут, на ДТФ, была. Осилил минут 40, хотя обычно досматриваю фильмы до конца.
Но тут чистой воды вкусовщина. 

Ответить

Неплохой фильм, хороший сценарий и актеры, но ТВ-картинку и режиссуру все же отнесу в минус, нежели в плюс. Ну и, на мой взгляд, до "Крестного отца" ему все же далековато )) Сняли бы подобное, к примеру, на HBO сейчас с нынешним подходом и техническим уровнем, то точно бы, как минимум, на "классику" современную потянул бы влегкую. 
От себя рекомендация (хотя наверное видели - культовый все же фильм) гонконгский "Выборы" от корифея Джонни То - вот тут без дураков уровень "Крестного отца" ИМХО - скурпулезно, сюжетно  поставлено мастерски! И актерский состав блестящий. Если любите криминальные саги - то идеальный вариант. В сети есть отменный перевод Сербина и версия с русскими и английскими сабами. Классика, в общем ))

Ответить