Бокс-офис: триллер «Время» М. Найта Шьямалана опередил «Снейк Айз» в кинопрокате США и России

Однако для режиссёра это всё же самый худший старт в карьере.

Бокс-офис: триллер «Время» М. Найта Шьямалана опередил «Снейк Айз» в кинопрокате США и России

США и мир

  • «Время» М. Найта Шьямалана возглавил американский кинопрокат, собрав за стартовый уик-энд 16,5 миллиона долларов. На второй строчке оказался боевик «G.I. Joe: Бросок кобры. Снейк Айз» с 13,3 миллионами долларов.
  • Оба фильма показали слабый старт — у фильма «Время» самые низкие стартовые сборы среди всех предыдущих картин Шьямалана, а показатели «Снейк Айза» и вовсе оказались провальными с учётом бюджета в 88 миллионов долларов.
  • Низкие показатели «Снейка Айза» оказались неожиданными для аналитиков и самих авторов, поскольку фильму прогнозировали куда большие сборы. Помимо 88 миллионов долларов на производство Paramount потратила много денег на маркетинг.
  • На третьем месте расположилась «Чёрная вдова» с 11,6 миллионами долларов, тем самым опередив сиквел «Космического джема». Общие сборы «Вдовы» по всему миру достигли 300 миллионов долларов.
  • «Космический джем» занял четвёртую строчку и собрал на второй неделе 9,5 миллиона долларов, что на 69% меньше стартовых показателей.
  • Топ-5 замкнул «Форсаж 9», общие сборы которого достигли 600 миллионов долларов. Это первый голливудский фильм, который добрался до этой отметки на фоне пандемии.
  • В мировом прокате лидером стал китайский анимационный фильм «Зеленая змея», собравший за уик-энд 29,8 миллиона долларов. Следом расположилась ещё лента производства КНР, «Китайские врачи», а на третьем месте — «Время» Шьямалана.

Россия

  • В российском кинопрокате лидером тоже стало «Время» Шьямалана, которое за первый уик-энд собрало почти 150 миллионов рублей.
  • «Снейк Айз» тем временем стартовал только с четвёртой строчки, собрав чуть больше 39 миллионов рублей. Боевик опередили уже вышедшие ранее картины «Чёрная вдова» и «Космический джем 2».
  • Среди новинок в топ-10 также вошёл мультфильм «Золушка и заколдованный принц», собравший 2,6 миллиона рублей.
  • Кроме этого, среди десяти картин оказалось аниме «Унесённые призраками», который повторно прокатывают в кинотеатрах в честь 20-летия.
Бокс-офис: триллер «Время» М. Найта Шьямалана опередил «Снейк Айз» в кинопрокате США и России
5K5K открытий
11 репост
56 комментариев

Потому что есть только один Снейк Айз

Ответить

Николос коппола легенда

Ответить

Фильм крутили по стс раньше, ну вроде проходной фильм про казино с каким-то одним предсказуемым поворотом в конце

Ответить

О чем они думали запуская снейк айза ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что все будут дрочить на кунг-фу и Самару. Не лишено смысла, но не сложилось

Ответить

А жаль, фильм в кои то веки получился нормальным. Не без сюжетных косяков (это ж Шьямалан, камон), но всё равно смотреть было интересно, и моментами реально крипово было. Ну и одна из тем поднята довольно жуткая и драматическая одновременно. Короче это прям прорыв после Стекла.

Ответить