Крис Эванс о возвращении к роли Капитана Америка: «Было бы обидно всё испортить»

Актёр не собирается снова играть супергероя — по крайней мере, в ближайшее время.

Крис Эванс о возвращении к роли Капитана Америка: «Было бы обидно всё испортить»

О том, хотел бы Эванс вернуться в киновселенную Marvel, он рассказал в беседе со Скарлетт Йоханнсон для журнала Variety. Актёр признался, что очень любит персонажа, но боится испортить уже завершённую сюжетную линию.

Я не отказываюсь наотрез, но не горю желанием снова играть его. Сейчас у меня много других вещей, над которыми я работаю, к тому же есть такие опасения, что…

Дело в том, что история Кэпа — она из тех, которые не так просто как следует закончить. И мне кажется, что Marvel удалось достойно отправить его на покой.

Если и возвращаться к этому герою, нельзя, чтобы это было что-то, сделанное исключительно ради денег. Или ради того, чтобы зрители порадовались. Надо подумать, что мы раскроем о нём? Что мы вообще привнесём в эту историю?

Не хотелось бы, чтобы о таком продолжении потом вспоминали в духе: «Ой, про него сняли столько отличных фильмов! И ещё один, который лучше забыть».

Крис Эванс, актёр

Йоханнсон и Эванс согласились, что последние кадры четвёртых «Мстителей» были заслуженным финалом для Стива Роджерса. Актёр считает, что ему очень повезло поработать над фильмами о Капитане Америка, но он не хотел бы испытывать судьбу.

Было бы обидно всё испортить. Мне бы этого не хотелось — я правда боюсь за этого героя.

Я с теплотой буду вспоминать о том, сколько лет играл его. Хотя изначально перспектива такой роли меня очень пугала. Я несколько раз говорил: «Нет».

К тому же, всё это могло пойти не так. Да вероятность того, что всё полетит к чертям и я пожалею о своём решении, была огромной. Но этого не произошло.

Так что испытывать удачу и дальше… Мне кажется, что лучше уж оставить всё, как есть.

Крис Эванс, актёр

Они также обсудили критику фильмов Marvel со стороны режиссёров вроде Мартина Скорсезе и Фрэнсиса Форда Копполы. Йоханнсон призналась, что раньше не задумывалась, что из-за блокбастеров в кино может не хватить места не таким крупным и независимым картинам.

Сначала я думала, что эти высказывания — просто часть старомодного отношения к этим фильмам. Но кто-то мне объяснил, что так они скорее говорят о том, как разочарованы положением дел. […]

Это заставило меня задуматься о том, как вообще люди сейчас потребляют контент. Ведь сама культура просмотра кино кардинально изменилась.

Скарлетт Йоханнсон, актриса

Эванс же заявил, что творчество в любых его формах всегда найдёт своего зрителя и свою аудиторию, поэтому большой проблемы тут нет.

Думаю, что оригинальные вещи всегда будут вдохновлять ещё больше творчества. Искусство не перестанет существовать, пока появляется что-то новое. Я просто верю, что места хватит всем.

А подобная критика — это как говорить что какой-то музыкальный жанр нельзя считать музыкой. Да кто вы, чтобы об этом судить?

Крис Эванс, актёр
6.5K6.5K открытий
11 репост
84 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, а ведь в комиксах ЖЧ несколько раз из мёртвых восставал...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Да кто вы, чтобы об этом судить?", - это он про Скорсезе? Хочется спросить, а ты сам-то кто?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Словно Скорсезе непререкаемый авторитет и ему нельзя возражать.
Я как зритель, могу сказать, что достойно у него только "Казино" (и то на мой вкус), остальное "not great, not terrible"(c). 
Вообще не понимаю, что так носятся со Скорсезе.

Ответить

Лучшая жопка Голливуда, после Йоханссон и Энистон жы. 

Ответить