Райан Джонсон: «Если кому-то не нравится этническое разнообразие в „Звёздных войнах“, пусть идёт на ***»

Режиссёр «Последних джедаев» при этом считает, что каждый воспринимает «Звёздные войны» по-своему, а спорить о канонах — весело.

Райан Джонсон: «Если кому-то не нравится этническое разнообразие в „Звёздных войнах“, пусть идёт на ***»
30K30K открытий

Дело не в том, что фанатов напрягает этническое разнообразие. А то, что это сделано совсем неуместно и больше ради галочки и удовлетворения нужд определенных сообществ. Вспоминая того же Магистра Винду в исполнении незабываемого Самюэля Л. Джексона, неужели в новой трилогии сложно было сделать такого же убедительного персонажа? 
Сюжетная линия Финна ни к чему не привела, как и сюжетная линия Роуз, причем здесь вообще фанаты и этническая принадлежность..

Ответить

Для тебя и многих других россиян разнообразие - это вещь необычная, наличие которой нужно хорошо обосновывать. А для многих американцев, включая Джонсона - вполне естественная. Поэтому в комментариях и критикуют не "скучного персонажа", а "скучную азиатку", как будто за то, что она азиатка, ей нужно отработать полторы нормы чтобы быть не скучной. 

Ответить

 А то, что это сделано совсем неуместно и больше ради галочки ради удовлетворения нужд определенных сообществ.В этом вся фишка, и именно это западному обществу и не понравилось, а наше просто не имеет своего мнения.

Ответить

Но ты ведь тоже путаешь. И сам себе же противоречишь. Никто не мешает орать уберите это хреновую актрису/актёра. Но не, все орут уберите негра/азиатку. Что это если не расизм?

Ответить