Disney+ официально запустился, а первая серия «Мандалорца» уже оказалась на торрентах

Disney+ официально запустился, а первая серия «Мандалорца» уже оказалась на торрентах

Онлайн-кинотеатр Disney+ уже запустился в США вместе с «Мандалорцем», первым оригинальным сериалом для него. Первая серия при этом всего за пару минут успела появиться на нескольких торрент-трекерах.

На фоне старта появилось сразу несколько новостей о сервисе.

Рейтинги раскрывать не будут

Как пишет The Verge, Disney не собирается публично делиться рейтингами эксклюзивных тайтлов онлайн-кинотеатра.

Руководители Disney попросту не видят смысла в том, чтобы публиковать такую информацию, хотя сами авторы контента всё же будут получать данные о том, какие показатели у созданных ими фильмов и шоу.

Один из главных доводов Disney заключается в том, что из-за публичных рейтингов каждому отдельному результату будет уделяться повышенное внимание, и в компании не хотят, чтобы это происходило.

Один из главных конкурентов Disney+ в лице Netflix делится показателями своих шоу, хоть и делает это выборочно. Ранее сервис часто критиковали за скрытность, и сейчас он старается быть более «прозрачным».

Рейтинги также важны в обсуждении того, продлевать ли конкретное шоу на следующий сезон. Однако Disney иногда даже не нужно дожидаться выхода, чтобы принять такое решение — например, Джон Фавро уже несколько месяецев занят вторым сезоном «Мандалорца».

Фильмов про Человека-паука пока ждать не стоит

В разговоре с The Verge представители Disney подтвердили, что «Возвращение домой» и «Вдали от дома» с Томом Холландом пока не запланированы к выходу в Disney+, хоть оба и входят в сюжет MCU.

Точная причина такого решения не называется, однако вероятно, что она заключается в условиях новой сделки с Sony.

Между Disney и Sony совсем недавно был конфликт, который чуть было не закончился выходом Человека-паука из MCU, однако стороны нашли общий язык — в частности, благодаря вмешательству Тома Холланда.

О критике со стороны Мартина Скорсезе

На фоне запуска Disney+ Кевин Майер, глава по продукту в Disney, заявил в разговоре с The Verge, что компания довольна своим положением.

Нас нисколько не смущает тот факт, что у нас есть такие масштабные блокбастеры, которые нравятся людям. Если вы посмотрите на успехи в сборах, то они — свидетельство того, насколько популярны эти фильмы среди зрителей.

Поэтому мы продолжаем снимать больше фильмов, и мне кажется, мы развиваемся в правильном направлении. Также я думаю, что своими действиями мы поддерживаем кинобизнес.

Мы счастливы, что у нас есть эти фильмы, и они, будучи большими событиями, продолжат выходить в кинотеатрах.

Кевин Майер, глава по продукту в Disney

Когда Disney+ запустится в России, пока неизвестно. Онлайн-кинотеатр появится во второй волне стран 31 марта, и пока в ней были названы только Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания.

На старте в сервисе доступны десятки сериалов и фильмов, включая все эпизоды «Звёздных войн», кроме «Последних джедаев» — восьмой фильм появится в онлайн-кинотеатре позже, как и «Соло».

Все фильмы франшизы с первого по седьмой эпизод поддерживают Dolby Vision HDR и Atmos, а «Изгой-один» доступен в 4K HDR.

12K12K открытий
101 комментарий

Первая серия при этом всего за пару минут успела появиться на нескольких торрент-трекерах.Когда Disney+ запустится в России, пока неизвестноПоходу, уже запустился

Ответить

только Дисней ещё этого не понял

Ответить

в рядах повстанцев самые быстрые контрабандисты галактики 

Ответить

уважаемые капитаны, подскажите, на каких торрентах качаете такие новинки в хорошем качестве (FH-4K)? если еще и рус сабы будут присутствовать, + к карме

Ответить

Когда работяги с торрентов работают оперативнее всех сервисов. 

Ответить

Скорее всего у человека ответственного за запускесть профиль на рутрекере. Он сначала туда по привычке загрузил.

Ответить

 Первая серия при этом всего за пару минут успела появиться на нескольких торрент-трекерах.

Дисней с козырей ходит

Ответить