Женщина-Доктор в «Докторе Кто»: эволюция или провал?

Нужна ли знаменитому Повелителю времени женская версия.

Женщина-Доктор в «Докторе Кто»: эволюция или провал?
77 показов
6.3K6.3K открытий

Мда.. Нет, я конечно ничего не имею против, но отходить так сильно от канонов уже некуда, последний сезон и так уже поглумился над всем чем только можно. В докторе теперь повелители времени на кулаках дерутся(последняя серия), отвёртка используется почти как световой меч, доктор теперь жизнями других разбрасывается более беззаботно и ещё куча куча всего. Но более всего бесят отвратные сценарии, только в конце сезона все стало более менее, вспомните 11 доктора, какие там были сценарии! А спутница доктора Бил это же тихий ужас, она неинтересная совершенно, скучная, а ее актерская игра где-то на дне. Складывается впечатление что ее взяли из-за того что она.. хмм.. не будем об этом. У всех предыдущих спутниц была своя индивидуальность, а у последней индивидуальностью было то, что она темнокожая лесбиянка, вот только это совершенно не индивидуальность, да и выглядит все это ужасно наигранно и высасано из пальца.. И со всем этим багажом они ещё экспериментировать собираются? Надо гнать в шею этого сценариста срочно, вернуть старого, и выдать каноничного доктора, а после уже можно экспериментировать, а то растеряют всех фанатов.

Ответить

Во-первых, сценарист уходит вместе с Капальди.
Во-вторых, "отходить от канонов" - лютая чушь. Канон - это возможность регенерировать в женщину. Так что скорее данью канону будет наконец Доктор-женщина.
В-третьих, это действительно интересно. Да, интересно посмотреть на Доктора в женском обличье. Есть хоть один адекватный аргумент "против", кроме "кококо феминистки кококо"? Нет. Вот и не возникайте, любители "канонов", а курите матчасть и привыкайте к тому, что Доктор - это больше, чем мужик с будкой. Это, в первую очередь, алиен, оказавшийся более человечным, чем большинство людей. Это основная идея сериала или то, что спасителем мира может быть только мужик?

Ответить

Вы кажется не понимаете принцип сериала...
В нем нет канонов в принципе, в этом сериале можно реализовать ЛЮБОЙ сценарий и он в рамках хуниверса не будет выглядеть глупо.
И какого сценариста надо возвращать? С 5 сезона сериалом заведовал Стивен Моффат...

Ответить

этому Билл игра на дне? это в шестом сезоне были крутые сценарии? Рили? Чую прям мнение ЭКСПЕРТА

Ответить

Не фан, но если это будет Тильда Суинтон, то я лично не против. Она правда смотрится в роли Доктора.

Ответить

Тильда настолько гениальна, что может сыграть кого угодно, даже вне зависимости от пола. И в роли Доктора она, конечно, была бы лучшей.
Но, как и писал автор, бюджеты не те, да и времени роль повелителя времени сожрёт много.

Ответить

Из актеров "Книжного магазина Блека" кого-нибудь взять на роль Доктора (да что уж там, и спутника). Только почему-то это уже смахивает на какой-то фанфик

Ответить

Тэмзин Грег!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не завидуй нам.

Ответить

В принципе, что Доктор, что Шерлок больше нацелены на женскую аудиторию, чем на мужскую. Поэтому ничего плохого в том, что Доктор может стать женщиной не вижу.

Лично я дропнул сериал где-то на появлении Ашильды, потому что заебало, как на перемещения во времени и пространстве ставятся постоянно какие-то ограничения из-за творческой импотенции сценаристов.

У Доктора много проблем и смена пола их не решит.

Ответить

Я хочу посмотреть на дядьку, а не на тётьку, ибо тян. Последний сезон тоже смотреть не стала - тама дядька старай. А так-то пущай творят хоть андрогина.. пригласят Эдди Иззарда, например) Хотя не, он же не запомнит ни черта, жалость какая.

Ответить

Я очень против этого. Черти сколько смотрю сериал. Ещё в 90-х дядя привозил кассеты с олдскулом. Женщина-Доктор это такая подачка феменизму. Хватило Билл. Она вышла отличной спутницей, всяко лучше, чем Роуз, но блин. Нет. Молю всех богов, нет. Хотя почти уверен, что так и будет. Взять ту же Мисси. В принципе хороша, но по сравнению с Симмом она проигрывает. То, что имя нового Доктора до сих пор не назвали лишь, мне кажется, подтверждает слова автора статьи, увы.

Ответить

Слушай, ну Мисси же шикарна сверх всякой меры. Не всякий Доктор был способен такое отмачивать :(

https://www.youtube.com/watch?v=D-1bfXFmUmc

Ответить

Дмитрий, спасибо за крутой текст! Чуток поправили и вывели.

Ответить

Так то по лору в женщин регенерировали суицидники...

Ответить

и он как раз взорвал уровень корабля вместе с собой. чем не суицид

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На вопрос "Зачем?" нужен внятный ответ, а не "Почему бы и нет". Я не понимаю, кто что и кому пытается доказать, ожидая Доктора-женщину. Давайте Шерлока-женщину, Деда-Мороза женщину..
Я не против разнообразия, и за здоровый феминизм, но почему-то эта идея кажется мне очень надуманной. Не поддерживаю.
И Маша никак не говорит за весь фандом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить