В Disney+ не нашли серию «Симпсонов» с участием Майкла Джексона

Гомер и Леон Камповски
Гомер и Леон Камповски

Пользователи онлайн-кинотеатра Disney+, где должна была быть доступна полная библиотека эпизодов «Симпсонов», обнаружили, что третий сезон шоу в сервисе начинается со второй серии.

Пропавший эпизод называется «Совершенно безумный папа», и в нём Гомер из-за Барта, саботировавшего психологический тест, попадает в лечебницу, где встречает Леона Камповски — человека, считающего себя Майклом Джексоном.

Фрагмент, где можно послушать голос Джексона

Позже по сюжету выясняется, что хоть Леон и говорит голосом поп-кумира, но петь он не умеет.

Идея эпизода, вышедшего в эфир в 1991 году, пришла в голову самому Джексону, который был фанатом сериала. Он же и сам сыграл Леона во всех сценах кроме, собственно, пения.

Disney никак не прокомментировала удаление серии, однако СМИ считают, что решение связано с документальным фильмом «Покидая Неверленд», где несколько мужчин обвинили музыканта в их растлении в детском возрасте. После марта 2019 года эпизод также убрали из ротации на ТВ. Тогда исполнительный продюсер сериала заявил, что «сжигать книги» никто не собирается, но авторы вправе изъять «одну главу».

Родственники Джексона отвергли все обвинения, прозвучавшие в документалке.

Ранее в Disney+ также нашли предупреждения об «устаревшем отображении культуры» — это, например, касается анимационных картин с расистскими стереотипами.

44 показа
12K12K открытий
126 комментариев

Не устраивает данная ситуация ? не платите им шекели в кинотеатрах за фильмы диснея/не покупайте эту подписку и будут все эпизоды , частные компании всегда про деньги , а не про социальную ответсвенности , чувства и политику 

Ответить

ЗАВТРО ТО ЕСТЬ В ПЯТНИЦУ
НЕ СМОТРИМ ДИСНЕЙ ПЛЮС ВЕСЬ ДЕНЬ
РЕЙТИНГ ДИСНЕЯ УПАДЕТ И ОНИ ВЕРНУТ ВСЕ ЭПИЗОДЫ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нахуй вообще платит диснею, лол
Зашёл на лалапалузу и смотри бесплатно

Ответить

Ведь есть столько примеров когда это так и сработало!

Ответить

та если бы все внезапно взяли и перестали плотить. а то мы перестанем, потеряем какие-никакие блага сервиса и компании, которые в принципе есть, а ничего не изменится, ибо наше "неплоти" - капля в море. помечтать, конечно, можно, но не более.

Ответить

Лал. Купят, придут за добавкой, и ещё будут возмущаться - ну как же так.

Ответить