Как индус, негр и азиат по Новиграду гуляли

Аргументы в пользу того, что «Ведьмак» — не славянское, а «мировое» фэнтези.

<i>​Братья наши, славяне... или нет? </i>
22 показа
32K32K открытий

Так ведь по лору в Ведьмаке негры с арабами живут чёрти где и являются просто лютейшей диковинкой для среднестатистического северянина. И претензии большинства фанатов не в том, что в сериале есть негры, а в том, что их напихали на роли среднестатистических нордлингов. Если бы там добавили какого-нибудь путешествующего чёрного купца, или принца со своей свитой - было бы просто замечательно,  но это же надо извилинами пошевелить! Блин, можно было бы нелюдей сделать неграми - был бы такой-то социальный комментарий, но нет, это же слишком сложно для среднестатистического выпускника американского колледжа с академической степенью по гендерным исследованиям! Давайте просто превратим средневековые города в какой-то мультикультурный блядский цирк. Вообще, как при таком всеобщем торжестве мультикультурализма можно годно раскрыть тему расизма, которая проходит через все книги и игры? Это же будет просто смешно, если, скажем, темерский бюргер будут нормально относиться к соседской однополой паре негра и китайца, но при этом почему-то будет ненавидеть живущего на соседней улице чувака с острыми ушами. Мрачное средневековье по-американски лол. 
И, собственно, с чего ты решил, что фанатам нравятся все решения Прожектов? В третьей части из Геральта зачем-то сделали смазливого качка, еще и надобавляли каких-то бредовых тяжелых доспехов вплоть до кирас, которые нивелируют все преимущества мутаций ведьмака в бою. Йенифер зачем-то дали внешность топ-модели, хотя в книжках Геральт замечает, что её прямо красавицей назвать нельзя. Лютику почему-то слегка за тридцать, хотя если Цири в игре около двадцати, то Лютику должно быть как минимум за сорок, а скорее под пятьдесят - а так, получается, что во время первых совместных приключений Геральтом, описанных в книгах, Лютику было лет десять максимум, что, учитывая его романтические похождения, подводит пана Сапковского под статью в ряде стран разной степени цивилизованности :D В общем, ладно,  думаю, суть я донёс - у Прожектов тоже не всё гладко с адаптацией книг, но, во-первых, там нет настолько ломающих лор моментов, а, во-вторых, даже если бы и были - это бы никак не оправдывало сериал

Ответить

Ну в книгах отмечалось, что Лютик выглядит моложе своего возраста. Там же было что то такое от Геральта типа -"Лютик, тебе 40, выглядишь дай бог на 30, а мозгов как у двадцатилетнего"

Ответить

Замечательно написано. Спокойной и вывернуто. И не удивительно что автора не отметился под твоим комментарием.

Ответить

Именно по этому и привел поляков в пример, они внесли тонну изменений и в лор и в персонажей, но все довольны, готовы каждый год избирать в3 игрой года. 

Да Офир и Зарркикания далеко и неизведанны, но, может я его то не нашел, но упоминания цвета кожи тех жителей нет. Только нравы, богатства и т.д. Вполне возможно, что там условно египтяне и арабы живут, и они то и являются диковинкой. Если есть строчки книги, где описываются черные жители тех земель, скажи где искать, я за любые крупицы лора, которые я не успел достать. 

Ответить