Создатель «Гравити Фолз» раскритиковал Disney за странную цензуру мультфильма

У Стэна Пайнса замазали символ на феске, но его видно на превью и интро в других эпизодах.

Создатель «Гравити Фолз» раскритиковал Disney за странную цензуру мультфильма

В своём Твиттере Алекс Хирш обратил внимание, что Disney+ замазала символ на феске персонажа Стэна Пайнса в одном из эпизодов сериала.

Лол. Очевидно, что гении из Disney+ решили удалить символ с фески Стэна Пайнса без какой-то причины, но случайно оставили его на превью [к другим сериям], потому что даже не могут понять, что их сильнее беспокоит.

Но при этом, по его словам, символ видно в превью к другой серии, а также во всех последующих эпизодах Disney+.

Лол, символ всё ещё есть в интро к каждому эпизоду (Тсссс, очевидно, что Disney не знает об этих подсознательных символах — не говорите им!)

При этом Disney никак не прокомментировала исчезновение символа. Не ясна и причина, почему его решили удалить.

Пользователи также обратили внимание, что Disney убрал ругательства из эпизода «Общество слепого глаза».

Ранее, 14 ноября зрители Disney+ обнаружили, что в третьем сезоне «Симпсонов» отсутствует первая серия. Пропавший эпизод, как выяснилось позже, называется «Совершенно безумный папа» — в нём Гомер попадает в больницу для психически нездоровых людей и встречает там Леона Камповски — человека, считающего себя Майклом Джексоном.

Disney при этом никак не прокомментировала исчезновение серии, но журналисты предположили, что это связано с документальным фильмом «Покидая Неверленд», где несколько мужчин обвинили музыканта в их растлении в детском возрасте.

13 ноября подписчики сервиса также обратили внимание, что Disney промаркировал некоторые старые мультфильмы предупреждением об «устаревшем изображении культуры», но вызывающие вопросы сцены не вырезали.

24K24K открытий
115 комментариев

"решили удалить фреску со шляпы" — неправильный перевод, fez symbol означает "символ на феске", этот вид головного убора называется феска же :))

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хирш раскрыл секту в управляющих рядах Диснея, других объяснений этому маразму просто нет

Ответить

Вообще забавно, ведь сам Хирш уже менял по требованию диснея этот знак внутри сериала - раньше помимо месяца там была точка, точку он убрал из-за цензуры, видимо феска в сочетании с полумесяцем и точкой намекает на Турцию, но каким хреном изображение Турции нужно цензить я хз. 

Ответить

Иллюминаты  в Дисней подсуетились

Ответить