Режиссёр «Ангелов Чарли» о провале: «Это лишь укрепит стереотип о том, что мужчины не смотрят боевики про женщин»

Элизабет Бэнкс рассказала, почему фильм не получил одобрения у публики и критиков.

Режиссёр «Ангелов Чарли» о провале: «Это лишь укрепит стереотип о том, что мужчины не смотрят боевики про женщин»
31K31K открытий

Немножко занудной диванной аналитики.

Дилогия "Ангелы Чарли"  2000-2003 не то чтобы сильно коммерчески успешная франшиза. Первая часть заработала 264 млн при бюджете в 93. А вторая даже меньше, 259 млн, но уже при бюджете в 120. Факт на заметку, чтобы выйти в ноль, фильмам (грубо) надо собирать как минимум два своих бюджета. Уже все, что сверху, идет в прибыль при условии, что в бюджет включается и маркетинг. Зачастую на траты на рекламу даже не оглашаются. Поэтому не удивительно, что Джокер может быть успешнее Мстителей.

Полагаю, куда лучше дела с "Ангелами" обстояли на домашнем видео, так как их релиз состоялся в эпоху рассвета DVD и, думаю, половина тех, кто смотрел кино про этих бесшабашных дамочек, делали это с диска. Лично я - да.

Причина провала новых "Ангелов" не только в качестве (предыдущие тоже звезд с неба не хватали) или недостатке зрелищности (см Падение Ангела), а в том, что они никому нахрен в 2019 году не нужны. Ни мужчинам, которые смотрят на женщин преимущественно в латексе - тут режиссер права, - ни женщинам, которые быстрее пойдут на какую-нибудь садо-мазо фантазию или драму о проститутках, чем на боевик про якобы крутых, но совсем не стильных девчонок.

Сексизм тут не причем. И феминизм, в принципе, тоже. Не было запроса на фильм такого рода. И не было аудитории на фильм такого рода. По крайней мере, для похода в кино. Ну и давайте скажем прямо, что три не слишком харизматичных актрисы, из которой только Кристен с натяжкой можно назвать известной - весьма слабый аргумент для просмотра.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно что феминизм сообщество не сделало кассу фильму. Ведь фильм про них и для них. Причем тут белые мужчины? 

Ответить

Зашёл написать, что никому такой боевичек из 90х в 2019-м не сдался.
Даже те же Сталлоне и Шварценеггеры уже все.
Но ты сделал это лучше, спасибо)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все по делу, но назвать Скотт нехаризматичной?.. 

Ответить