Три поколения «Звёздных войн» на обложках Entertainment Weekly и восемь кадров из девятого эпизода
Три поколения «Звёздных войн» на обложках Entertainment Weekly и восемь кадров из девятого эпизода
11K11K открытий

Слушайте, чуваки. А реально, давайте похоливарим слегонца. Тут херова уйма народу, которая просто готова с говнищем смешать диснеевские фанфики (ну, каноном это тоже сложно назвать, как и говорить что легенды дескать нынче неканон). Я лично буквально неделю назад отмарафонил весь полный метр ЗВ. Да, с додиснеевской расширеной вселенной я тоже знаком. Более того, я даже в юности и Star Wars d20 поиграть и поизучать успел. И я ни коим образом не считаю, что нынешние продолжения - это провал или пляска на костях. Они другие, их снимали другие люди - это видно. Но они, за исключением наверное "Соло" не вызывают отторжения (Соло - больше всего из-за мискаста). Это ни в какое сравнение не идет с терминатором 5 например - вот это реальный плевок в наследие. А мы имеем хорошие фильмы в любимой вселенной, хотя могли бы иметь ебаное ничего. В чем дело то? Откуда столько хейта? Лукас бы сделал лучше?

Ответить

7 - абсолютно вторичный фильм, где словно ничего не поменялось с одной стороны (повстанцы в землянках пускают поезда под откос который год - алё, они там вроде звезду смерти уничтожили последнюю, нет?), а с другой куча нового и до сих пор необъясненного говна типа куда делись ситхи и вдруг нарисовался некий орден? Откуда взялся его вожак, которого слили мимоходом? И такое везде. Мискат - это главный антагонист, он не выдерживает вообще никакой критики. Вот тут ниже ругаются, мол, маленький Энакин орбитальную станцию взорвал, а в новом фильме просто на ровном месте у нас джедай родился. Это во вселенной, где показывали становление Скайуокера ТРИ ФИЛЬМА. От младых лет, где были зачатки потенциала, до любовных пристрастий (это было натужно так, но зато идеально показывало, почему в третьем фильме он сделал что сделал), до импульсивности и некоторой безрассудности и прочего. 

8 - я не могу это без мата описывать, ну это же маразм. Не хватает только закадрового смеха. Я тут на антагониста жаловался - на фоне азиатки он вообще молодцом! У нее что актерская игра, что сюжетные поступки, такой бре-е-е-д. 

Лукас не бы, он сделал лучше и не раз. 

Ответить

Новая трилогия слабая. В 7 эпизоде не придумали ничего нового, вот совсем, просто ноль - та же Империя, те же белые штурмовики. Из 7 эпизода просто вспомнить нечего. В 1 эпизоде было много нового - армия дроидов, суперзлодей Дарт Мол, гонки на подах, новая раса гунганов с необычной техникой.

Ответить

А мы имеем хорошие фильмы в любимой вселеннойНу не знаю - в чём они хорошие? Боёв нормальных на световых мечах нет, вразумительного сюжета нет, духа приключений нет. 7 эпизод так вообще полное позорище (спасибо лучшему режиссёру-ремесленнику дженериков на тему плюющему на фандом - Абрамсу) - лучше бы реально ремейк снимали классической трилогии.
хотя могли бы иметь ебаное ничего. В чем дело то? Откуда столько хейта?Перечеркнули старый канон с Катарнами, Джейсонами и прочим, ради чёрного перебежчика, круглого р2-д2, нелепой новой империи, замороженных бластерных выстрелов, полётов в космосе и нового Люка-Скайуокера=идиота.
Лукас бы сделал лучше?Типа есть трилогия Джексона и Сильмариллион, а приходит Дисней и начинает клепать что-то новое без какого бы то ни было старания и уважения к первоисточнику, наплевав на существующую логику вселенной, надругиваясь над каноном - радоваться что теперь новые фильмы появились?

Ответить

Как по мне это просто дефолтное неприятие нового. Я не считаю 7 и 8 эпизоды чем то замечательным, но они, к примеру, в личном рейтинге стоят у меня выше совсем НЕ замечательных 1 и 2. Но поди ж ты - судя по срачам которые тут происходят, многим они нравятся. Кто-то, конечно, посмотрел их не так давно и скопом с оригинальной трилогией и по слабо понятным мне причинам полюбил их больше (хотя чисто с кинематографической точки зрения, сценария, диалогов и прочего приквельная клоунада совсем не очень), но у многих это банальнейший синдром утенка. Так, думаю, и с новой трилогией будет - пройдет 10 лет, хейт спадет, дети/подростки для которых новодел был первым ЗВ в кино вместе с родителями, вырастут, и она займет примерно равное место с прошлыми трилогиями. Сёркл оф лайф, етить его.

Ответить

Но они не вызывают отторжения

Вызывают.

Это ни в какое сравнение не идет с терминатором 5 например - вот это реальный плевок в наследие.

Это еще хуже. Не плевок а куча говна в наследие.

А мы имеем хорошие фильмы в любимой вселенной, хотя могли бы иметь ебаное ничего.

Мы имеем отвратительные фильмы оскверняющие и обесценивающие любимую вселенную. Ебаное ничего лучше этого.

Лукас бы сделал лучше?

Да.

Ответить

Это ни в какое сравнение не идет с терминатором 5 например - вот это реальный плевок в наследие.Забавно, ты называешь Терминатор 5 плевком в наследие, но с удовольствием наворачиваешь говно на лопате от Дриснея, где полностью обнулили победу над Империей, а культовых персонажей сделали дегенератами. Вся эта диснеевская по-мойка именно что точно такая же, как и насилие над Терминатором. 

Ответить

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.
Заебало уже бро. Уже по сто раз все обьяснено и аргументированно. Надоело.

Ответить

Просто некоторые, в том числе и я, считают, что ничего лучше чем то, что вышло.

Ответить

Есть мнение что
хорошие фильмыне дробят так своё коммьюнити. Они просто нравятся своей ЦА, при этом охватывая даже тех кто в неё изначально не вписывался.

Ответить

"Лукас бы сделал лучше?"
Ну недавно пересмотрел первый эпизод и кульминация, который молодой Энакин случайно уничтожает звездолёт и целая армия дроидов...
Вообщем, всё это выглядело странно как-то

Ответить

Не называй это фильмами, это продукты. Четко выверенные, без  капли интересных идей, продукты, которые сделаны с конкретной целью заработать бабок. Я не хочу, чтобы мою любимую вселенную превращали в конвеер по производству продуктов, и поэтому новая трилогия заслуживает всякой ненависти и презрения

Ответить