Съёмки второго сезона сериала по «Властелина колец» вместо Новой Зеландии пройдут в Великобритании

Авторы шоу решили отказаться от локации, которая была родной и для фильмов Питера Джексона.

Съёмки второго сезона сериала по «Властелина колец» вместо Новой Зеландии пройдут в Великобритании
  • Как сообщают СМИ, пре-продакшн второго сезона сериала по «Властелину колец» стартует в Великобритании только после 1 января 2022 года. Пост-продакшн первого сезона всё ещё пройдёт в Новой Зеландии.
  • Где именно в Великобритании начнётся производство второго сезона, пока не уточняется, однако съёмочная группа уже начала постепенно перевозить в страну оборудование.
  • Источники THR отмечают, что ключевым фактором стали большие затраты на производство — стоимость первого сезона сериала составила около 465 миллионов долларов. Переезд в Великобританию позволит команде сэкономить средства, к тому же Amazon уже некоторое время инвестирует в собственные британские проекты, поэтому проблем со съёмочными студиями быть не должно.
  • Deadline также пишет, что на это решение повлиял Covid-19 и более строгие ограничения в Новой Зеландии, из-за которых актёры и съёмочная группа не могли долгое время покидать страну, а создателям приходилось нанимать на работу местных жителей.
  • СМИ также считают, что переезд в Великобританию позволит авторам шоу снять эпизоды и в расположенных вблизи европейских странах — на манер того, как поступала HBO при производстве «Игры престолов».
  • Из-за отказа от Новой Зеландии авторы «Властелина колец» не получат дополнительную 5% скидку по системе рибейтов, так как они уже не подходят по всем критериям. Однако создатели по-прежнему смогут претендовать на 20% скидку.

Первый сезон шоу по «Властелину колец» стартует 2 сентября 2022 года на Amazon Prime Video.

Материал дополнен редакцией
6K6K открытий
11 репост
57 комментариев

Ну правильно, какая разница в каком павильоне снимать на хромакее - новозеландском или британском

Ответить

Печаль, не хотелось бы зелёнки как в хоббите, отвратительно было

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 вложившей в первый сезон, в том числе в инфраструктуру и декорации

За них там 90% сама природа Зеландии всё сделала, просто пускай воткнут Гендальфа в каждую серию, где он скачет на лошади с посохом, отгоняя назгулов в 4k60fps, всем этого уже будет достаточно, чтобы поплакать снова

Ответить
Ответить

Иронично. Ведь все чины НЗ постоянно спекулировали о том, сколько Амазон создал рабочих мест и сколько еще денег они вложат в течении последующих лет. А тут такой облом. 
И с другой стороны - сами Амазон оправдывали гигантские вложения не пересьемками и тп (о чем много инфы), а тем, что вот они щас построят инфраструктуру, а последующие сезоны будут уже дешевле, потому что не надо будет так много строить.
Какой-то цирк, а не менеджмент выходит уже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить