«Стартрек 4» сдвинулся с мёртвой точки — фильм поставит шоураннер «Фарго» и «Легиона»

«Стартрек 4» сдвинулся с мёртвой точки — фильм поставит шоураннер «Фарго» и «Легиона»

Paramount начала разработку четвёртой части серии ещё в 2016 году — картина должна была привлечь зрителей тандемом Криса Пайна и Криса Хемсворта. Последний мог вернуться в образе молодого отца Кирка — он сыграл эту роль в начале фильма Абрамса.

Однако гонорары, которые запросили оба Криса оказались неподъёмными для студии: Пайн «подорожал» после успеха «Чудо-женщины», а Хемсворт — после успеха у Marvel.

Теперь проект снова в работе, и им займётся Ноа Хоули — шоураннер «Легиона» и «Фарго». Переговоры студии с ним уже на финальной стадии, и Хоули не только поставит картину, но и напишет её сценарий.

По данным Variety, THR и Deadline, Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Саймон Пегг и Карл Урбан вернутся к своим ролям.

Variety также выяснил, что у фильма будет новая история — не та, которую отверг Крис Хемсворт. Пока не ясно, вернётся ли всё-таки актёр и сохранится ли идея встречи Кирка с отцом.

СМИ отмечают, что картину не стоит путать со «Стартреком», который разрабатывает Тарантино. Фильм по-прежнему в работе.

Ноа Хоули прежде всего известен как работник телевидения, где он выступал и как режиссёр, и как сценарист, и как продюсер. Его дебют в качестве постановщика кино состоялся в 2019 году — с фильмом «Люси в небесах» с участием Натали Портман.

На фоне доминирования Disney студии Paramount отчаянно нужны стабильные франшизы, а каждая часть «Стартрека» едва выходит в плюс. Именно поэтому студия не могла себе позволить повысить гонорары актёрам. Пока не уточняется, как эту проблему удалось решить.

33 показа
9.1K9.1K открытий
106 комментариев

Вот вы зажрались. Три вполне годных фильма с неплохим персонажами, без сильных болезней звёздных войнов и местами хорошими шутками, а все в один голос "ну кино так себе, четвёртая часть не нужна". Да пусть снимают, перспективы то есть. 

Ответить

По-моему типичный блокбастер, на уровне средних фильмов Марвел. Если не выйдет, то я ничего не потеряю

Ответить

2 годных фильма*

Третий - параша говна.

Ответить

Три? По-моему, годным был только первый. Третий вообще полный атас, даже не представляю, чем он мог бы понравится.

Ответить

Вот да! Обожаю эту серию, хотя никакой другой Стар Трек не смотрел. Первая часть вообще прекрасна. Во второй - отличный герой Бенедикта и красивые съемки. В третьей - хороший сюжет, да и герои уже полюбились к этому времени.

Короче! Пож-та, дайте еще одну часть! Или две)

Ответить

Годный был только первый.

Ответить

После ухода Абрамса уже не торт, тройка была ужасна. Благо вариант Тарантино еще в работе

Ответить