Rakka, Firebase и Zygote — режиссёрские эксперименты Нила Бломкампа
Rakka, Firebase и Zygote — режиссёрские эксперименты Нила Бломкампа
3.7K3.7K открытий

Не то что бы откровения эти короткометражки, но что-то в работах Бломкампа чувствуется, какая-то искра. Задонатил! Пусть творит художник и ни в чём себе не отказывает!

Ответить

Ролики хороши, особенно Rakka. С удовольствием посмотрел бы вот такую полнометражку с рейтингом R.

Ответить

Zygote - это Чужой 5, который мы потеряли. Хикс, Ньют, герметичный хоррор. Очень жаль, что Скотт этого Блокампу не разрешил и вместо этого мы получили невнятный Завет.

Ответить

Я тоже ждал очень Чужого от Бломкампа. У него какое-то своё видение есть, вот он прям чувствует все эти инопланетные темы. Все его фильмы прям пропитаны какой-то искрой. Единственное, Элизиум показался очень скучным, но даже там антураж и сеттинг на ура переданы.

Ответить

Как же это плохо

Ответить

а по-моему интересная концепция

Ответить

Zygote хорош, но слишком уж явная калька с Нечто. Firebase, по-моему, самый многообещающий из них в плане дальнейшей проработки. В сеттинге Вьетнама, если постараться, можно очень неплохую историю наворотить, и тогда можно не ждать ремейк Хищника)

Ответить

Посмотрел Zygote - в тысячу раз круче невнятной Rakka, очень клево

Ответить

Rakka в сценарном плане как короткий метр очень слабая, вообщем как всегда у Блоккампа. Но визуал и экшен своеобразные и интересные.

Ответить

А чего это режиссер стал не в ладах с Голливудом? Из-за Скота лишь только?

Ответить

Нил Б. безусловно талантливый человек. Такого качества работы, да еще и бесплатно (в YouTube) очень оооочень ооооочень редки. Любая попытка сравнить наших "мэтров траты налогов" и Нила - пустая трата времени, ужпростите

Ответить