THR: Warner Bros. запустила в разработку сиквел «Джокера»

А режиссёр Тодд Филлипс предлагал студии целую серию фильмов о происхождении персонажей DC.

Обновление: по данным Deadline, переговоры о продолжении «Джокера» ещё не начались. При этом инсайдеры не отрицают, что в WB могли начать строить планы по поводу второй части.
THR: Warner Bros. запустила в разработку сиквел «Джокера»

Хотя изначально постановщик «Джокера» утверждал, что планов на продолжение у него нет, Филлипс начал переговоры о сиквеле — об этом рассказали источники The Hollywood Reporter.

По их данным, он уже работает над сценарием вместе с соавтором первого фильма Скоттом Сильвером, а Warner Bros. начала обсуждать вторую часть с Хоакином Фениксом, исполнителем главной роли.

Судя по всему, на решение Филлипса повлияли кассовые сборы «Джокера» — он заработал в прокате миллиард долларов и стал самым успешным фильмом с рейтингом «R». Ранее постановщик заявил, что не против сиквела, но только в том случае, если авторам удастся сохранить дух оригинала, а также найти нужную тему, которая бы нашла не меньший отклик среди зрителей.

Кроме того, в THR отметили, что режиссёр готов поработать и над другими картинами по мотивам комиксов DC. Он якобы уже предлагал студии идею о целом цикле фильмов, посвящённых становлению героев и злодеев, но тогда ему отказали. Однако ему удалось получить от WB права на картину об ещё одном персонаже — каком именно, неизвестно.

Информацию о встрече отрицают другие инсайдеры — источники Deadline. По их данным, пока что Филлипс не планировал заниматься другими фильмами DC.

Источники также утверждают, что с учётом процента от сборов Тодд Филлипс получит за фильм об Артуре Флеке около 100 миллионов долларов. Сам постановщик и киностудия отказались комментировать ситуацию.

24K24K открытий
11 репост
230 комментариев

Сиквел я, конечно, делать бы не стал, но лярд баксов это лярд баксов

Ответить
Ответить

Ну да, миллиард баксов в прокате может резко повлиять на мнение.

Ответить

Нет, просто проклятье америкосы боятся успеха российского Джокера

Ответить

Мстителей финал он бы огорчил. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тодд выбрался

Ответить