Как мультсериал «Бракованная партия» меняет канон «Звёздных войн»

Рассказываем, что добавляет во вселенную новое произведение о далёкой-далёкой галактике.

Как мультсериал «Бракованная партия» меняет канон «Звёздных войн»
2828 показов
31K31K открытий
33 репоста

Чет с этим приказом 66 намудрили ппц. Изначально же подразумевалось, что у клонов мозги пусть не промыты, но направлены на беспрекословное подчинение приказам вышестоящих чинов. Не то чтобы они были бездумными дронами без личности или без возможности проявить инициативу, или без собственных характеров. Просто их тренировки, воспитание и кондиционирование были такими, что если генерал говорит прыгать с обрыва, они прыгали с обрыва. А если верховный главнокомандующий (в данном случае верховный канцлер) говорит убить генералов-джедаев - они убивали генералов-джедаев. И никаких там не надо отвлекающих приказов. Приказ есть приказ, вне зависимости от того, насколько он абсурден. Об этом прямо говорится во втором эпизоде. 
Филлони зачем-то придумал чипы. Я хз зачем. По-моему тот факт, что это не маленькая часть клонов смогла сломать свое воспитание и остаться верными джедаям, с которыми сдружились во время войны, а кто-то смог удалить им чипы, стирающие личность, уменьшает драматизм и героизм персонажей. Стоит еще учитывать то, что по канону Лукаса отношение к клонам было чуть лучше, чем к дроидам. Оби Ван например прямо говорит Анакину, что нахер помогать клонам, они были созданы для войны, и их главная функция - умирать ради защиты Республики. И это Оби Ван, который из всей джедайской братии всегда выглядел одним из более сострадательных. То есть те клоны, с которыми у джедаев были более дружеские отношение, вполне могли сами сломать свое воспитание и воспротивиться приказу, чем те клоны, которых использовали исключительно как инструменты войны. Причем таких друзей-клонов как раз сделал Филлони. И придумал чипы. Видите, как это не стыкуется?

Ответить

Ну, войны клонов изменили, то какими были многие из клонов. Теперь у каждого из них была своя личность и многие были дружны с джедаями, а если приказ отданный им слишком безумный, то не факт, что они его выполнят, как было показано в арке Умбары. Поэтому чтобы объяснить как солдаты, только что показаные, как адекватные и дружелюбные, в миг без колебаний готовы убить своих генералов и даже детей - придумали данные чипы, сделав клонов такими же жертвами Палпатина. А то как с клонами обращались в фильмах, было слабо показано, да он сказал Энакину оставить того клона, но и них в тот момент была важная миссия, да и с Коди он общался, вполне, нормально

Ответить

Когда эти чипы только ввели в шестом сезоне Войн клонов я жутко плевался =(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проблема в том, что ВК одним из таких друзей сделала Коуди. А он без каких-либо зазрений стрелял в спину Оби-Вану во время приказа 66. Так что тут уже или чипы или развести Коуди с Оби-Ваном надо было. Ну или вообще не пытаться из каждого джедая делать друга клонам, но с этим уже поздно.

Ответить

Такая же история с бестолковыми мидихлорианами получается произошла в первом эпизоде?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да, раньше были просто клоны-ватники, а теперь еще и киборгами. Капец ваще.

Ответить

Я бы не стал отрицать влияние Лукаса, который участвовал в производстве сериала напару с Филони.

Ответить