«Главный герой» стартовал в США лучше «Отряда самоубийц» и выше прогнозов

Фильм лидирует и в России.

«Главный герой» стартовал в США лучше «Отряда самоубийц» и выше прогнозов

Прокат США

По результатам первого уик-энда блокбастер с Райаном Рейнольдсом идёт в США на 28,4 миллиона долларов, хотя и студия, и аналитики ожидали не более 22-25 миллионов – на фоне роста заражений дельта-вариантом коронавируса.

Фильм стартовал даже лучше, чем «Отряд самоубийц» (26,2 миллиона) Джеймса Ганна, однако тут, само собой, стоит сделать поправку на различия в возрастном рейтинге (PG-13 против R) и отсутствие «Главного героя» в стриминговых сервисах. Блокбастер Шона Леви будет доступен в сети только через 45 дней после релиза.

В общей сложности «Главный герой» собрал по миру уже 51 миллион долларов, а Райан Рейнольдс сообщил, что студия готова снять сиквел.

Что примечательно, на выходе из зала американские зрители ставили картине среднюю оценку «A» — это на уровне «Круэллы» и выше, чем у «Отряда самоубийц» (B+).

Триллер «Не дыши 2» стартовал со второго места с 10,6 миллиона долларов и средней оценкой «B» — контр-программирование против блокбастера с рейтингом PG-13 в данном случае сыграло мрачной картине на руку.

Тем временем «Отряд самоубийц» на вторых выходных обвалился на 70% — его общая касса в США достигла 42,9 миллиона. Картина доступна в HBO Max со дня релиза.

Прокат РФ

В России на «Главного героя» пришлось больше 40% сборов всего уик-энда — фильм стартует со 175 миллионов рублей, тогда как «Отряд самоубийц» и «Круиз по джунглям» уже приблизились к отметке в полмиллиарда.

«Не дыши 2» в РФ стартовал с пятой строчки и принёс прокатчику лишь 36 миллионов рублей.

«Главный герой» стартовал в США лучше «Отряда самоубийц» и выше прогнозов

Наши мини-обзоры «Главного героя» и «Не дыши 2» можно прочитать в отдельном материале.

1313 показов
19K19K открытий
22 репоста
316 комментариев

«Главный герой» стартовал в США лучше «Отряда самоубийц» и выше прогнозов Неужели людей комиксы заебали наконец-то?

Ответить

Не, просто "Отряд Самоубийц" очень так себе. На какой-нибудь хороший фильм Марвел, типа Тор 4, все толпами будут ходить.

Ответить

Нет просто у фильмов DC дурной шлейф, правда у Марвел на очереди намечается крупный провал с Шан Чи да Вечные тоже под вопросом.

Ответить

Просто отряд самоубийц 2 посредственный фильм, поэтому он так плохо и стартовал

Ответить

Неужели людей комиксы заебали наконец-то?

Нет просто suicide squad в ту же неделю вышел БЕСПЛАТНО на hbo. Те все посмотрели его там. Зачем ходить в кино ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет конечно, запрос на комиксы на два круга обходит остальные темы.

Ответить