«Мы наконец научились делать компьютерную графику»: интервью с Егором Барановым, режиссёром фильма «Аванпост»

О российской фантастике, Фонде кино, влиянии Кубрика и Ридли Скотта.

«Мы наконец научились делать компьютерную графику»: интервью с Егором Барановым, режиссёром фильма «Аванпост»
11 показ
6.2K6.2K открытий

В промышленный и концепт-дизайн не научились, но зато в графику научились.

Пик 1. Карбоном шлем обклеен — красиво. /s

Пик 2. У Том Круза специально есть желет, который прикрывает его грудь и одежду, чтобы а) не оставлять следов б) экзоскелет легко крепился (пуговицы не мешают и тп).  А экзоскелет максимально приближен к реальным. 

К чему я привожу это сравнение — мир созданный в Edge of Tomorrow, ты в него веришь. 

Мир Аванпоста — фантазия киноделов и кусок сиджиай. 

Почему у Edge of Tomorrow получилось и еще получится не раз? Потому что процесс работы совсем другой, примерно такой же как и Minority Report, где у Спилберга сидели ребята которые изучали прогресс и возможное будущее. Футурологи, промышленные дизайнеры и тд. 

Ответить

учились у лучших)

Ответить

ну, по вопросам "дизайна" это уже к ростеху и кинетике

Ответить

В реальных экзачах саперы минобороны РФ в Сирии фоткались. В остальном это просто попытка представить чо как. Футурологи пахали, зрители верят. Что за? 

Там где на броне сидят 3 челика в резиновой защите- это попытка подкопировать реальный прототип защиты специалистов в будущем. Без футурологов. Без маркетологов. Просто попытка сделать так-же, как сделали для Армии ребята создавшие комплекс Ратник. 

Ты можешь верить как хочешь и во что хочешь, но в той пикче, где эти 3 поца сидят на бтре- реальности больше, чем во всем Edge of Tomorrow. Потому-что будущее, 100% модульность. 

Ответить

Карбоном шлем обклеенДа пофиг, что там с шлемом, тут прямо кричит из кадра этот персонаж :3

Ответить

По-моему как-то очень ненатурально выглядят доспехи эти, да и шлем. Как фанатская короткометражка какая-то.

Ответить

я вживую видел эти костюмы, годно смотрится. Гораздо больше вопросов к БТРам из 1970ых. И поезд МЦК весь в неоне это вообще смех.

Ответить

 Потому что процесс работы совсем другойИ какой другой? Расскажи. Ты же не кукарекало из комментариев. Ну? Только не нужно говорить "Ю.джет в 10 раз больше и делать в 10 раз быстрее". Я это и так знаю после 10 лет в ААА-индустрии. Ты своё скажи, петушиное.

Ответить

денюх столько нет на разработки.  Хорошо бы сравнить рашен продакшен и испанский продакшен или с французкой фантастикой.  

Ответить

Особо радует, что бойцы вооружены вроде бы стандартным стрелковым оружием. А вот магазины с патронами походу научились генерировать из воздуха. Патронов нет, но вы держитесь. Плитка снаружи жилета выглядит  тоже странно. Но это так, мнение диванного эксперта.

Ответить