Данте и Рэндал снимают фильм: первый кадр и подробности «Клерков

Кевин Смит начал съёмки продолжения в свой день рождения, 2 августа.

Слева направо: Тревор Ферман, Брайан О'Хэллоран, Розарио Доусон и Джефф Андерсон на съёмках «Клерков 3»
Слева направо: Тревор Ферман, Брайан О'Хэллоран, Розарио Доусон и Джефф Андерсон на съёмках «Клерков 3»

По словам Смита, главным героем в «Клерках 3» станет не Данте, а его друг Рэндал, который переживает сердечный приступ и задумывается о том, что он оставит после себя. Спустя 15 лет после событий «Клерков 2» он всё ещё работает в магазине, и это начинает его беспокоить. В итоге Рэндал при поддержке Данте решает снять собственный фильм — Inconvenience («Неудобство» или «Беспокойство»).

В этом фильме внутри фильма Кевин Смит решил воссоздать ключевые сцены из первых «Клерков». Для этого Inconvenience сделают чёрно-белым, в то время как сами «Клерки 3» будут цветным кино.

«Клерки 3», как утверждает Смит, будут ориентированы на взрослых людей, на тех, кто видел первую часть. Поэтому режиссёр не собирается скрывать возраст своих актёров и их героев, а, напротив, сосредоточиться на нём; рассказать о людях, которые пытаются быть молодыми, будучи уже зрелыми.

Смит также признал, что «Клерки 2» получились не слишком удачными, потому что в отличие от первой и третьей части этот фильм не связан с событиями из его жизни, его сюжет полностью вымышлен. Триквел в этом плане будет «странным возвращением в прежнюю форму».

Режиссёр прокомментировал и предыдущие попытки снять третьих «Клерков». Смит пытался запустить фильм в производство с 2012 года, но, как выяснилось, не смог привлечь достаточный бюджет для того, чтобы выплатить соответствующие гонорары актёрам. Режиссёр, по его словам, не держит зла на артистов.

Когда выйдут «Клерки 3», неизвестно. Первая часть серии вышла в 1994-м, стала дебютом Кевина Смита как режиссёра и запустила его киновселенную View Askewniverse. «Клерков 2» показали в 2004 году.

8.8K8.8K открытий
60 комментариев

Чего-то нет веры Смиту.
Дело даже не в Хи-мене, всего его последние фильмы, как один - провальные и довольно посредственные. И возвращение Джея и Молчаливого Боба, и Йоганутые, и несколько фильмов до этого.
Похоже, дед немного в себя ушел - делает теперь фильмы для себя и своей дочери с какими-то локальными темами, а об аудитории и ее желаниях совсем забыл.
Примерно, как Риддли Скотт со своими Прометеями. Все хотели от него продолжения идей старого, и чтобы раскрывать те же темы, что и раньше, а он уже давно на своей волне куда-то уплыл не туда.

Ответить

Прометей охуенный.
Смит - нет.

Ответить

Он всегда делал фильмы "для себя". Просто с возрастом это для себя становится все менее интересным для других.

Ответить

Ну оно так и есть, там многие шутки или из его подкаста, или ДЛЯ ТЕХ, кто в теме его подкаста - теперь это его основная ЦА. Раньше он все хорошие шутки откладывал в сценариях, а теперь они размазаны по подкастам.

Ответить

малюта, не гони на Прометея

Ответить

Красный штат — последний крутой его фильм. Cop Out и дальше — всё очень посредственно. Клык ещё несколькими сценами хорош, но в целом так себе. Остальное кнешнааа…

Спасибо хоть за 90е!
Огромное спасибо, но жаль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить