Дени Вильнёв: «Я уже пишу сценарий второй части „Дюны“, и чувствую, будто мне снова восемь лет»

Хотя продолжению ещё не дали «зелёный свет», режиссёр настроен оптимистично.

Дени Вильнёв и Хавьер Бардем на съёмках
9.8K9.8K открытий
11 репост

 это фильм, который задумывался как дань уважения большому экрану.При всем уважении к Вильневу, как же заебали режиссеры, которые говорят что их фильм можно смотреть только в кино и никак иначе.

Ответить

Но ведь безотносительно потенциальные блокбастеры желательно только так и смотреть. Это ж не чисто разговорное кино + много масштаба в сценах предвидится.

Ответить

Ну может и заебали, но впечатления от просмотра в кинотеатре и на экране монитора действительно же разные.

Ответить

Когда в Москве крутили "Властелин колец" (не последний раз, а до этого, показывали в "Октябре" режиссерки с субтитрами), я сходил на вторую часть. И... ну это вообще по-другому ощущается, даже сравнивать сложно. Такой уровень погружения, такой кайф, столько эмоций. Фильм я, естественно, пересматривал и до, и после на всевозможных устройствах, так что на новизну тут списать не выйдет. С другой стороны, "Терминатор 2" в кино оказался... ну такое, ничего особенного. То есть реально одним фильмам важен большой экран, а другим не очень. И если режиссер говорит - я думаю, можно и поверить. Но это не точно)

Ответить

ну вот смотри, бегущий 2049, например, очень достойный пример фильма который стоило смотреть в кино и я очень рад, что смотрел именно там, а не дома. Я не знаю, говорил ли Вильнев перед релизом, мол это дань большому экрану или нет, но то что впечатления от просмотра этого фильма куда сильнее, при просмотре в кино, чем дома, это факт. 

Ответить

Первый раз ты смотришь фильм только один раз в жизни. 
Поразмысли на этим.

Ответить

Львиная доля эффекта в кинотеатрах достигается во многом достигается за счет звука.
Если есть хорошая аудиосистема, то разница между кинотеатром действительно минимальная. Я 5 лет назад, когда купил самый примитивный набор аудиофила- sennhreiser hd 650+ xonar essence one usb dac в кинотеатры перестал ходить. Вобще пропал эффект погружения, поскольку дома звук примерно такого же качества, если не лучше- нету посторонних шумов от других людей.

Ответить

И он чертовски прав, блейдраннер уж точно давал другой экспириенс в кинотеатре

Ответить

Пойду в IMAX, как и до этого на Блейдраннера. Оно того стоит.

Ответить

Согласен, с условием что не каждый кинотеатр крутит картины даже двухлетней давности, как тогда смотреть какой-то блокбастер, который у тебя не было времени раньше посмотреть? Да и к тому же, многие фильмы рано или поздно выходят в Айтюнсе и почему-то у режиссеров с этим нет проблем

Ответить

Просто им деняк с кинопроката капает больше чем со стриммингов

Ответить

Редко хожу в кионотеатр, но ходил на Blade Runner. Ощущения при просмотре на большом экране просто невероятные.

Ответить