Дени Вильнёв: «Я уже пишу сценарий второй части „Дюны“, и чувствую, будто мне снова восемь лет»

Хотя продолжению ещё не дали «зелёный свет», режиссёр настроен оптимистично.

Дени Вильнёв и Хавьер Бардем на съёмках
9.8K9.8K открытий
11 репост

Столько форсят Дюну тут. Подскажите, книги я так понял хорошие,это подростковое чтиво или посерьезнее произведение?

Ответить

Серьезное. Так что если ты задаешь такие вопросы в 2021-м, то не для тебя.

Ответить

Странный вопрос. Ты в пещере много лет прожил? "Дюна" - одна из самых хайповых книг жанра, и по сути классика. Даже в 90-х помню, что книги Герберта продавали во всех книжных полках, и многие мальчишки донимали продавцов, спрашивая, так ли там в книгах, как в стратегии с Сеги - строят ли там базы, жрет ли червь харвестеры. Помню сам, как узнал, что есть фильм по Дюне, рассказал друзьям, и мы очень хотели его посмотреть, мечтая увидеть как по песку ездят соник-танки или девастаторы. Когда увидели, чуть разочаровались, что их там не было, как и строительства базы )) Зато червь жрал харвестер, и он был такой как в Дюне 2000 - это было круто.

Ответить

Серьёзное. Философии и интриг там с лопаты наваливают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

интриги и политика мудреные не по-детски (что, правда, еще не показатель взрослости), а научно-фантастическая часть на уровне джона картера. мечи и звездолеты.

Ответить

Книги - хуйня. ЯСКОЗАЛ. С самого начала, с первой страницы, понятно что он избранный и всех разыбет. Так и получается, естественно. Никакой интриги, никакого особого сюжета, так, пару интересных поворотов. Тратить время не стоит ИМХО

Ответить

Меня больше удивляет что ты об этом спрашиваешь в комментариях ДТФ, а не пошел бы погуглил рецензию в гугле, или не дай бох сам пошел почитал бы, сложить своё мнение. Но нынче лучше послушать кто чо скажет и думать как он, правда?

Ответить

Первая больше про приключения, в следующих шиза полная с какого-то момента и вообще много про наше сасаити. Почитать стоит однозначно. Настоящая литературная культовая классика в хорошем смысле.

Ответить

Она великолепная. Потом даже продолжение читать страшно, боязнь разочарования. Автор планку задал... 

Из "минусов" - тягучий стиль повествования в первой половине книги, может отпугнуть. 

Читал в том году, актуальность произведения не потеряна, на то она и классика. 

Ответить

Подскажите, книги я так понял хорошиеКнига. Первая. Остальное можно читать если только после прочтения первой стал СУПЕР-ФАНАТОМ, потому что дальше хуже, как ни печально.

Ответить