Дискуссия: Доктор Кто теперь женщина
Джоди Уиттакер
5.2K5.2K открытий

Откровенно говоря, не понимаю такого воя вокруг нового Доктора. Проблема сериала-то, как верно заметили в одном из твитов, во всё более скатывающихся сценариях и низких бюджетах.

Ответить

С другой стороны, там Моффата сдвинули с позиции шоураннера, а именно он и был одной из главных причин скатывания шоу.

Ответить

Очень «нравится», что люди, которые не смотрят «Доктор Кто» (и им на шоу, вроде как, плевать), бомбят в твиттере из-за смены пола. Абсолютно нормальной и логичной вещи для вселенной сериала. Вселенной, где возможно (почти) всё.
«Доктор Кто» — он про человечность. Про то, что люди, даже несмотря на все грехи и неблагодарность, заслуживают того, чтобы их спасали. Но сами люди раз за разом доказывают обратное.

Ответить

Тут любопытный момент, что сценаристы реально прогибаются под современных "феминисток" и пытаются увеличить аудиторию.
Без этого контекста всё было бы гораздо спокойнее, в бэк-то всё вписывается.

Ответить

Зачем делать статью про комментарии? Если я захочу почитать коменты, я зайду в новость и почитаю их внизу..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какая разница кто играет... на Роль "Самого белого парня в мире" Роланда в Темной башне взяли Идрис Эльба. и всем норм. Так что...

Ответить

Многие упускают, что есть ещё и момент контекста этого анонса. Ну вот спутница-лесбиянка Билл та же (детище уже нового шоураннера), которая решала примерно ноль задач и проблем шоу, кроме подсоса на тему дайвёрсити и прогрессивности.

А от Доктора в исполнении Идриса Эльбы никто бы не отказался, думается.

Ответить

Есть теория что это не тот Роланд.

Ответить

1. Кляра улетела вместе с Эшильдой а.к.а. Леди Я.
2. Билл - лесбиянка, в последней серии призналась Доктору.
3. Мастер-Мисси - живой пример на протяжении последних трёх сезонов.
4. Тот военачальник с Галлифрея, который только одну свою регенерацию был мужчиной.

Исходя из этого, вполне закономерно, что Доктор на Рождество немножко сменит пол.

Ответить

Спасибо кеп

Ответить

На самом деле всё равно, что док сменил пол (да и на это указывало столько всего в последних сезонах), как мне кажется, главное, чтобы новый шоураннер вдохнул жизнь в один из любимых сериалов, который в последние годы несколько сдал позиции.

Ответить

Я так-то против глупого феминизма, но тут вой насчёт чего? Ну да, женщина, so what? Каноны стоит менять, особенно когда что-либо в стагнации.

Ответить

Я скорее согласен. Не вижу тут ничего феминистического. Сериал культовый но тянут его все слабее. Вот и решаются на более радикальные изменения. Доктор-чикса определенно не разрулит ничего если сценарий не подтянуть и не найти денег на картинку. Но опять же как минимум на сезон бибисишники себе уже подтянули аудиторию. Уже не плохо

Ответить

Какую творческую проблему сериала это решит? Не, ну серьезно? Моффат тот же под стать Уидону упарывается (порой чрезмерно, Клара местами совсем уж Мэри Сью) по сильным женским персонажам. Но даже он понимал, что превращение Смита в женщину не сделает сценарии интереснее, а бюджеты Доктора больше. Потому был Капальди.

За ран Моффата в шоу и лесбиянки были нормальные, и гендер-бендры с Мастером, и много чего ещё. И не бомбило ни у кого. Почему? Это делалось только тогда, когда действительно отвечало какой-то творческой линии. Пример лесбиянки Билл (за которую отвечал уже во-многом новый шоураннер) явно показывает нам, что кроме смены пола Доктора BBC попросту нечем разогреть аудиторию, ибо пик мировой популярности франшизы пройден. Сейчас шоу под угрозой срыва в дневной слот, а бюджеты там скоро будут на уровне российских криминальных драм с НТВ. Зато всё будет очень прогрессивненько и со сменой канонов.

Это была беда того же Ти Дэвиса, где многие вещи выпячивались просто потому, что они выпячивались (типа того, что Харкнесс бисексуал). Многие бомбят именно по этим причинам, а не потому, что им ЖЕНЩИНА в роли Доктора чем-то не угодила.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну вот спасибо, теперь у меня вся клавиатура в жире.

Ответить

Моффат же и выдал, имхо, самые лучшие сценарии Доктора кто во время 11 доктора, хотя на мой взгляд лучшим образом доктора был 10-тый, но там не хватало бюджетов, а сюжеты отдельных серий были хорошо, но не было арок вроде. Когда нибуть ббс и шоуранер найдут золотую середину..

Ответить

Есть у меня знакомы, который смотрит доктора. Говорит что в последнем сезоне месседж о толерантности стал вылезать вперёд сюжета и проработки персонажей. Для крайне левых и крайне правых: в толерантности нет ничего плохого но ровно до того момента пока её становится слишком много.

Ответить

Подзаголовок должен был называться: "Доктор, кто теперь женщина?"

Ответить

Мне радостно, что Док женщина, но радоваться до выхода серий рано. Совершенно не важно, кто играет роль, важно - как её подадут. Моя мечта - Док должен быть как Шепард - не изменяться при изменении пола. Но ведь как вероятны сценарии полной смены поведения - и это совершенно другой сериал. Как и новый Tomb Rider, господи боже, - взять совершенно другую идею и подачу, а потом налепить на неё старый бренд, чтобы фанаты купили.

Ответить