Детей бить нельзя! А можно дать оплеуху шестилетнему мальчику, замахнувшемуся палкой на другого ребенка?

Разбираться в этом предстоит не только родителям в американском драматическом мини-сериале "Пощечина".

Детей бить нельзя! А можно дать оплеуху шестилетнему мальчику, замахнувшемуся палкой на другого ребенка?
22 показа
5.4K5.4K открытий
11 репост

откуда вообще взялось что детей нельзя шлепать?
Есть же некоторые дети, которые ничего кроме как пиздячек не понимают?
У меня одноклассник был, который мог на уроке прыгать на учительском столе (был 6 класс) и игнорировать всех, пока его кто-нибудь ударом по ебалу с этого стола не скинет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё-таки между «шлёпать» и «бить» есть принципиальная разница. Уверен ли ты, что никогда не перейдёшь границу ?
Есть ещё одна граница: между проступком, за который возможно наказание в виде рукоприкладства, и за который достаточно выговора. Вот ты думаешь, что наверняка не станешь бить ребёнка за каждый пустяк. А что если «войдёшь во вкус» и начнёшь использовать этот метод банально для того, что закрыть чаду рот ? А что - эффективно же (ну, в краткосрочной перспективе). Не станет ли насилие своего рода «ящиком Пандоры» ? 

Короче, это очень сложный вопрос, было бы здорово, чтобы каждый родитель занимался подобной рефлексией. Но лично на мой взгляд, ребёнка (да и взрослого человека) можно бить только в том случае, когда его действия могут причинить физический вред другим людям.

Ответить

С психологов и с того, что многие родители не понимают как воспитывать в целом, не говоря уже о том, что наказывать. 

Ответить

И да, и нет. Бывает так что болевой порог некоторых детей достаточно низок и придаёт лишь сил действовать дальше. Ты думаешь что приносишь наказание, но приносишь наслаждение. Поэтому удар должен быть такой сильный, чтобы человек его прочувствовал, чтобы понял что стоит за ним и дальше. 
Так сошла на нет моя детская гиперактивность. :)

Ответить

Так ещё некоторые мелкие уебки понимают свою неприкосновенность и абузят это по полной. А уебав такому, тут же выползет какой-нибудь батя-уволень, так как монополия на насилие есть только у него.

Ответить

Бить можно, унизить нельзя. Чужих все таки не желательно. Хотя бы тем, кто не педагог.

Ответить

Ну это общее правило, не подразумевающее частные случаи-исключения. А так, да, безусловно нельзя бить женщин и детей, у вменяемого человека даже вопросов на эту тему не возникает. Но. Но есть такие женщины и такие "дети" (старшего возраста, осознающие себя и окружающий мир), которые знают об этом правиле и начинают вести себя как мрази, зная, что им как бы ничего и не будет. Таких - нужно.

Ответить

Согласен, можно и нужно, и иногда приходится отвешивать и папашкам приходящим качать за свое чадо которое приходится воспитывать мне, поживите на первом этаже в угловой квартире и начнете ненавидеть детей,

Ответить

Потому что насилие это неправильно по отношению к кому либо и это язык аборигенов

Ответить