Детей бить нельзя! А можно дать оплеуху шестилетнему мальчику, замахнувшемуся палкой на другого ребенка?

Разбираться в этом предстоит не только родителям в американском драматическом мини-сериале "Пощечина".

Детей бить нельзя! А можно дать оплеуху шестилетнему мальчику, замахнувшемуся палкой на другого ребенка?
44 показа
5.4K5.4K открытий
11 репост

Скажу, как человек, который около часа в день тратит на душеспасительные беседы о здоровье детей, закаливании, вакцинации и социально-бытовых условиях.
Воспитание детей - сложный процесс, который требует того, чего у людей, которые этим занимаются чаще всего не хватает - времени. Его нет по разным причинам - работа, усталость, долбоёбство. Но итог один - из ребёнка вырастает хуй пойми что.
Возможно во всяких Европах и Америках это хуй пойми что выглядит чуть более прилично, поскольку общества довлеет над современным институтом семьи.
Но в России с учётом работающих родителей, тяжёлой экономической и политической ситуации, разрывом социальных связей и постепенными изменениями в восприятии семьи, дети превращаются в отчаянную хуйню. Да, можно сказать, что я - старый хер, который лечит "песдюков" и ничего не понимаю в воспитании детей, но лет 40-50 назад было хотя бы минимальное общее значение в восприятии родителями и детьми того к чему движется общество. Была весьма обширная работа государства, общества и родителей над растущим поколением.
А сейчас мы наблюдаем ситуацию при которой государству важен лишь процесс увеличения населения в ущерб качеству вырастающего поколения. В совокупности с прорывающимися в информационное поле новостями в духе "вас рожать не просили", это всё создаёт ситуацию при которой у молодых семей появляется желание купить упаковку презервативов в количестве 100 штук и жить для себя.

Но в любом случае, если вам кажется удачной мысль въебать маленькому пиздюку, который вас бесит, то не надо поступать. Лучше въебите его бате или мамке, даже если это вы сами, ведь это они его так воспитали и значит они несут самую прямую ответственность за его поступки.

Ответить

В Европе и Америке над хуй пойми какими людьми давлеет неотвратимость наказания и соседи , которые всегда рады помочь правоохранительным органам это наказание осуществить. Я же , живя в паре км от Питера, полицию вижу  только по праздникам, они здесь редки как мамонты, приезжают только на трупы. Будут убивать, никто не приедет, т.к одно отделение на Всеволожск, Колтуши , Янино и Кудрово, а это, если что, около 150000 только официально, а сколько народу еще прописано в городе. Вот и читаешь  в вк каждый день про пьяные дебоши, драки, собачье говно  и машины на газонах, пакеты с мусором на лестничных площадках и в  мусорках возле парадных - люди  с детства привыкли жить как хотят и не привыкли к слову "нельзя" и знают о собственной безнаказанности.

Ответить

Одного не понимаю, люди приудмывают 100 500 тысяч отмазок, почему их дети получаются неудачно воспитанными, но никто не может объяснить с какой целью они вообще заводят детей, не имея денег/времени и ТД. Чистый эгоизм по отношению в первую очередь к детям

Ответить

мне кажется проблема еще и в том, что родители могут начитаться каких-нибудь книг или форумов, понахвататься там ереси или переврать нормальные идеи и растить своих детей как в вакууме до школы примерно, и никто им и слова поперек не скажет

Ответить

Согласна. Считаю, что родители заслужили оплеуху и не только.

Ответить