«Один из актёров оставил его под кроватью»: Абрамс рассказал, как утёк сценарий девятого эпизода «Звёздных войн»

Утечку обнаружили только после того, как сценарий заметили на eBay.

«Один из актёров оставил его под кроватью»: Абрамс рассказал, как утёк сценарий девятого эпизода «Звёздных войн»
14K14K открытий

Кому-то не плевать на ЗВ в 2к19, серьёзно?Эта серия умерла после уничтожения звезды смерти и смерти Дарта Вейдера, всё после этого штампованное дерьмо на поприще паразитирования франшизы и веры фанатов

Ответить

Не. Серия ЗВ умирала два раза.

Вначале были сняты эпизоды 4,5,6. Это было недорогое кино с резиновыми куклами инопланетян, ковбойской историей и тупым юмором. Чтобы оценить уровень, вот например легендарный файт Йоды и Р2Д2: https://www.youtube.com/watch?v=Bziq8Af3xi4

Потом была вторая жизнь ЗВ.
Фильм начали снимать уже не как "улица сезам" с дешманскими куклами, а как серьёзный фильм про интриги Палпатина. Это была трилогия эпизодов 1,2,3, и основное направление там было на политику и приход Палпатина. Хотя и туда кто-то протащил пару клоунов типа ДжаДжы, на мой взгляд зря.

И вот теперь идёт третья жизнь ЗВ.
Новая повестка - равноправие, ценности добра и справедливости, ну в общем культурная такая азбука для детей. В том понимании культуры, как понимает её Дисней. Смотреть это, конечно, достаточно скучно.

Ответить

"Эта серия умерла после уничтожения звезды смерти и смерти Дарта Вейдера"
А что интересного было в 4-6 эпизоды? Типичная же сказка, добро побеждает зло и всё, Вейдер просто шестёрка императора, не вижу там ничего интересного, может в те годы это и было чем-то прорывным, но мне эти эпизоды кажутся примитивными. 7-8 ударились так же в этот примитивизм.

Ответить