С туманом что-то не так: мнение о сериале «Мгла»

Ещё одна экранизация Стивена Кинга, которой не суждено быть успешной.

С туманом что-то не так: мнение о сериале «Мгла»
14K14K открытий

Забавный факт: фильмов и сериалов по книгам фильма больше, чем, собственно, самих книг. А может быть и меньше. Я не знаю. Но напишу что да, едва ли не больше. Но если к числу экранизаций прибавить 100, то оно будет больше числа книг на 100 +/- 90.

Блин, нельзя так жонглировать фактами, говорить что-то в ущерб чему-то (а это точно в ущерб сериала, что его снимает каждый второй, причем плохо), и при этом самому не знать, что да сколько снято. ЕДВА ЛИ НЕ БОЛЬШЕ. Так все таки больше или меньше? Столько же, сколько и книг? Да откуда мне знать, сколько у Кинга книг. Разве я похож на читающего и разбирающегося в литературе человека, который обитает на DTF? В таких вещах нужно точно знать, сколько произведений, сколько экранизаций, сколько из них плохие хотя бы по оценкам сайтов. Нельзя за просто так говорить плохие вещи, нельзя.

Ответить

Из души душевно в душу.

Ответить

Если сравнить данные тут: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_adaptations_of_works_by_Stephen_King и тут: https://en.wikipedia.org/wiki/Stephen_King_bibliography то имеем следующую ситуацию
Романов, сборников, книг жанра нон-фикшн и др. - 82
Адаптаций, учитывая ТВ-сериалы - 103
Если не считать рассказов (которые около 200), то адаптаций больше. Почему не считаю рассказы: "He has written nearly 200 short stories, most of which have been compiled in book collections. Many of his stories are set in his home state of Maine."
Так, что Олег в целом прав. :)

Ответить

Я тоже люблю цифры и конкретику )

Ответить

Кинг продаёт (или по крайней мере продавал до 2010) права на экранизацию своих рассказов за 1$. Не знаю, в каком объёме, но думаю, уж десяток-то желающих каждый год находится, как минимум среди студентов-киношников.
Так что экранизаций у его произведений реально дохреллион, и их уже не посчитать наверно. Правда, большинство из них вряд ли заслуживают упоминания)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты хорош!

Ответить

Подпишусь под каждым словом. "Под куполом" можно было смотреть хотя бы потому, что там актеры не всратые (но я все равно дропнул), а тут без боли не взглянешь.

Ответить

Блин а после трейлера были надежды на неплохой сериал =/

Ответить

Глянул три первые серии и вроде нормально, не шедевр конечно, но волне смотрибельно.

Ответить

Меня вот хватило на первую серию, не знаю, как вы там до четвертой дотянули

Ответить

Всё же вряд ли можно экранизировать Кинга хуже, чем это сделал Уильямс в «Мобильнике».

Ответить

Ловец снов и Сияние 1997 года поспорили бы за первое место.

Ответить

Мобильник уже был экранизирован?

Ответить

и вот тут я узнал, что "Мобильник" выходил на экраны :)

Ответить

Какие персонажи все колоритные, как на подбор. Один своеобразнее другого.

Ответить

Стоит еще добавить про убогую картинку

Ответить

ну это, вы же помните почему было много тумана в игре МайлентХил... пска не справлялась с графоном, и это стало частью игрового процесса. А тут наподобие - что бы скрыть х*****ю графику и сэкономить на декорациях :)

Ответить

Дропнул после половины первой серии, т.к. не выстоял перед градом из киноштампов и высосанных из пальца "конфликтных" ситуаций. Нет, я понимаю, что в сериале, как и в фильме есть типичный для такого жанра набор героев с их "темными личными историям" и типичные же повороты сюжета... Но даже в этих 30 минутах, что я посмотрел, концентрация штампов превысила все мыслимые барьеры. Всё вплоть до постановки кадра, движения камеры, текста персонажей, их реакций на те или иные события словно кричат тебе в лицо: "ТЫ ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ В 100500 СЕРИАЛАХ, ФИЛЬМАХ!" А уж на появлении какой-то бабы с криминальным прошлым, которая уделала чувака в коровнике окончательно укрепило уверенность в том, что этот сериал смотреть и тратить свое время нет никакого смысла. Потому что сразу понятно (не, может, потом ее как-нибудь раскроют с неожиданной стороны), что это местный аналог "крутого парня" с "криминальным прошлым, который просто связался не с теми людьми, да, творил страшные вещи, но на самом деле он добрый, за честность и справедливость". Точно такой же персонаж есть в упомянутом выше "Под куполом", кстати, тот самый "крутой парень" на крутой тачке. Только здесь, это, видимо, в угоду моде, будет женщина.
К слову, поржал еще над завязывающейся драмой, а именно над тем, как почти всё просмотренное время первой половины серии было уделено проблематике потере девственности дочери главных героев. Похоже, сценаристы случайно наткнулись на запись Андрюши Малахова.
В общем, пригорело у меня от такого качества сериала. Поэтому советую тем, кто не смотрел - не тратьте время.

Ответить

Посмотрел только минуты полторы, потому как кроме аудио-рекламы, которую можно было вылечить английской дорожкой, в раздаче оказались всплывающие логотипы. Кроме актрисы из Викингов ничего не заинтересовало в очередной экранизации, чтоб мучить себя рекламой. Видимо, просмотра действительно не стоит. Ну и хрен с ним.

Ответить