«Безумный Макс», «Социальная сеть», «Отрочество» — Metacritic составил предварительные топы лучших фильмов десятилетия

Не только по средним оценкам критиков.

«Безумный Макс: Дорога ярости»
17K17K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

понимаю, что сейчас мне прилетит, но: пока мы в интернете жалуемся на некую предвзятость и однобокость, хорошо бы самим немножко уметь в open-mind. да, это не безумный макс, но, быть может, тоже довольно важная вещь.

фильм не просто хвалили в сша отдельные страты, как с очевидно позорными фем-ремейками, — по нему в принципе был консенсус как по качественной документалке, его наградили в числе прочего в торонто, берлине и сиднее, там, в конце концов, всеобщий любимец сэмюэль читает за кадром. 

никто, пожалуй, не будет спорить, что ключевых духовных лидеров черных, к хронике которых и отсылает лента, откровенно однобоко и цинично постреляли именно белые, причем убийцу эверса тридцать лет даже судить не собирались. всё это следствие тогдашней отвратительной исторической несправедливости, которая даже в те годы одной рукой подписывала законы о продолжении сегрегации, а другой — заползала на минуточку слямзить джаза или соула. 

да, отдельные выкрики сегодня это точно такая же несправедливость с обратной стороны, но не для того ли людям даны исторические уроки, чтобы не лезть ни в одну из крайностей и иметь голову на плечах?

p. s. это не говоря уже про в лучших традициях имбецильную локализацию названия, как специально для потехи в комментариях. i'm not your negro имеет НЕМНОЖЕЧКО другой смысл, как нетрудно догадаться.

Ответить
Ответить

Я вам не белый 

Ответить