Что на самом деле не так с новыми «Звёздными войнами»

Мало какая новость вызывает больший бугурт в комментах, чем обсуждение новых частей звездных войн. Оно и понятно, для многих Звездные Войны стали не просто любимой франшизой, но частью детства и источником множества теплых воспоминаний.
Я бы хотел попробовать без эмоций рассказать, что же не так с седьмым и восьмым эпизодами и, вероятно (а…

3737 показов
29K29K открытий

Про экшн претензия такая себе ибо кто тх будет обучать? Уже Люк даже не в такой экшн шел(если по хронологии идти), а в фехтование, так что, то что экшн(со стороны боев на световых мечах) в новейшей трилогии ну такое себе вполне себе можно поверить ибо обучать красиво фехтовать световым мечом уже некому

Ответить

Когда оружием, у которого что-то весит одна рукоятка и весь упор делается на дикую скорость, машут как будто это пятикилограммовый лом, а негр дерется чуть ли не на равных с обученным джедаем и даже немного царапает того, то тонкости про утраченные знания и формы боя уже как-то отпадают.

Ответить

Уже Люк даже не в такой экшн шел(если по хронологии идти), а в фехтование1. Давай будем честны. То, как выглядели дуэли в оригинальной вселенной, объясняется техническими ограничениями того времени. Когда техника позволила, Лукас сделал эпичные дуэли. И все остальное - это просто попытка нацепить логичное объяснение на эту разницу.
2. Рена обучал не Люк, а какой-то Сноук. Почему он дерется непонятно как?

Ответить

Даже в 6 эпизоде Люк нормально крутил мечом против Вейдера и даже фирменные прыжки пару метров присутствовали. И это при тех технических ограничениях кинопроизводства.

Ответить

Тащемта Голокроны, взглянуть хотя бы ЗВ повстанцы который сейчас в дисней каноне, падаван Эзра Бриджер обучался формам фехтования по голокронам с записями Энакина. Можно сказать что последние записи Йода уничтожил молнией в конце 8 эпизода, но я в этом сильно сомневаюсь. Что Джедаи, что Ситхи, за много лет всю галактику успели засрать своими артефактами и записями. 

Ответить

Миллиарды всех подряд в огромной вселенной, но фехтовать умеют человек 10 ? 

Ответить

Герои могли бы сами создать новый стиль боя. То есть можно было бы больше сосредоточится не на аркробатике из приквелов, а углубится в нечестные битвы, ониж не джедаи.

Ответить

Кстати об этом я что-то не задумывался. Получается со смертью Вэйдера погиб последний нормальный фехтовальщик. Хотя Люк же ему на равных противостоял...

Ответить

Ну.. вполне логично

Ответить

учитель физкультуры)) 

Ответить

Про экшн претензия такая себе ибо кто тх будет обучать?Умножили на ноль всё будущее вселенной чтобы с чистого листа написать сценарий в котором не будет нормального фехтования - отличный план.

Ответить

Определенная логика в этом есть, по канону после  Приказа 66  джедайское мастерство владение световым мечем почти утрачено

Ответить