«Я думаю, она очень крутая»: Элизабет Олсен поддержала Скарлетт Йоханссон на фоне судебного скандала с Disney

Об этой ситуации также высказался звезда «Теда Лассо» Джейсон Судейкис.

«Я думаю, она очень крутая»: Элизабет Олсен поддержала Скарлетт Йоханссон на фоне судебного скандала с Disney

На днях Элизабет Олсен и Джейсон Судейкис дали интервью изданию Vanity Fair, где среди прочего рассказали о своём опыте работы со стриминговыми сервисами, а также прокомментировали недавний иск Скарлетт Йоханссон против Disney — из-за одновременного релиза «Чёрной вдовы» в кино и на Disney+. Звезда фильмов Marvel заявила, что по условиям контракта у компании не было на это прав, а сама она из-за гибридного релиза потеряла часть процентов со сборов.

Олсен поддержала Йоханссон, признав, что переживает из-за многих вещей в мире, однако за свою коллегу звезда «ВандаВижена» не беспокоится.

Я думаю, она очень крутая, и как только я прочла об этом, я подумала: «Молодец, Скарлетт!».

Элизабет Олсен, актриса

Олсен добавила, что сейчас больше переживает из-за того, что небольшим фильмам становится всё труднее попадать в кинотеатры — по словам актрисы, эта тенденция была ещё до Covid-19, а после пандемии всё только ухудшилось. Олсен отметила, что она любит ходить в кинотеатры, и, по её словам, там необязательно должны показывать блокбастеры или картины, претендующие на «Оскар».

О ситуации с Йоханссон и Disney также высказался Джейсон Судейкис, который назвал решение актрисы пойти против компании «крутым и в её стиле».

Звезда «Теда Лассо» подчеркнул, что во всём этом самое главное — не упускать творческую автономию, а также постараться найти баланс между стриминговыми сервисами и полноценными кинотеатральными релизами.

Я имею в виду, что телевизоры ничуть не хуже кинотеатров — и эти штуки с каждым разом всё дешевле и дешевле. Если же у вас семья из пяти человек и вы собираетесь куда-то сходить вместе в кино, то это обойдётся вам довольно дорого.

Джейсон Судейкис, актёр

Ранее СМИ сообщили, что примеру Йоханссон планирует последовать и Эмма Стоун, которая снялась в «Круэлле». При этом актриса уже подписала контракт на главную роль в сиквеле. За второй фильм актриса должна получить больше 10 миллионов долларов — даже если он не выйдет.

12K12K открытий
143 комментария

Дисней дает установку Марвел "убить" Алую Ведьму ибо нехуй.

Ответить

по канону Алая Ведьма убивает мстюнов, жду.

Ответить

Нет ее заменят на шоколадку мулти вселенная хули .

Ответить

Одно движение волшебной "палочкой" - и Алая Ведьма меняет облик, на, скажем, Тессу Томпсон. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скарлет — актриса первого эшелона, и её появление гарантирует добавочную стоимость продукту. А в данном случае, без неё фильма вообще не было бы. Так что вполне логично, что у неё не просто контракт, а контракт с хорошими для неё условиями, которые, видимо, не были соблюдены. 

Ответить