Как выглядела тестовая запись для несостоявшейся адаптации «Хранителей» Дэвида Хэйтера

Впервые адаптировать ставший культовым комикс Алана Мура «Хранители» студия 20th Century Fox пыталась ещё в 1986 году, однако сам писатель тогда отказался работать над сценарием, а другие версии едва напоминали оригинал, и в итоге ничего не вышло.

После права перешли к Universal, и в 2003 году студия наняла для новой попытки адаптировать комикс сценариста и режиссёра Дэвида Хэйтера, написавшего первых «Людей Икс». Также он известен как актёр, озвучивший Солида Снейка в Metal Gear и некоторых других игровых персонажей.

В работе над этой версией было много творческих разногласий, из-за которых Хэйтер в результате и покинул проект, однако до этого он всё же успел поставить вместе с оператором Тони Пирсом-Робертсом тестовую версию одной из сцен. В середине ноября она появилась в сети.

В ней Дэниел Драйберг приходит домой и обнаруживает там Роршаха, после чего тот рассказывает ему о смерти Комедианта.

Роршаха в тестовой сцене сыграл Рэй Стивенсон («Книга Илая»), а Драйберга — Иэн Глен («Игра престолов»).

После того, как данная адаптация не состоялась, за проект взялся Зак Снайдер, который добавил в сценарий Дэвида Хэйтера своих идей и в итоге выпустил фильм 2009 года.

2.9K2.9K открытий
46 комментариев

В итоге все кончилось хорошо и режиссерское отдали Заку

Ответить

Ну я бы не считал это хорошим концом. Я не читал комикс до просмотра фильма и фильм был очень средним.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше бы Хейтер снял, чем этот бездарь Снайдер, который ни во что кроме визуала не может, если у него первоисточника нет под рукой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить