Спустя 30 лет «Робокоп» всё ещё актуален

А ремейк делает его ещё актуальнее.

3.3K3.3K открытий
11 репост

Да так со всеми саммер-муви Верхувена. Сделать из Звёздного Десанта фактически анти-милитаристскую сатиру - это высший пилотаж. А до людей вот только совсем недавно в массе начал доезжать главный посыл картины (хотя Десант и как блокбастер величайший, от высадки на Клендату до сих пор мурашки).

Ответить

Да, верхувен в конце 20 века отжигал, десант/робокоп/вспомнить все это просто святая троица

Ответить

высадка была насколько пафосной, до мурашек, но настолько же и глупой =)

Ответить

Ремейк был нужен для перезапуска, которого по всему видимому так и не будет, и слава богу! Не в этом десятилетии, как по мне, а актуальность оригинала никогда не иссякнет, по сколько людям всегда что то надо будет, а как говориться - спрос порождает предложение, от того все эти корпорации и жируют, так как ртов много.

Ответить

Роьокоп особенно люблю за то, что он эксплуатирует больную для меня тему. Поработал в паре достаточно больших компаний и насмотрелся на всех этих бизнес тренеров, из жертв с промытыми мозгами, баб начальниц, которые офис превращают в террариум, всех этих чуваков, которые топят за УСПЕХ И ВЫХОД ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА и на тех, кто реально живет мыслями о родной конторе. И вот у верхувена ВООБЩЕ ничего не преувеличено, вот корпоративная этика и жизнь просто как есть показаны

Ответить

Это мосье Хаутон просто в СССР не пожил, он бы тогда запел про дегуманизацию собеса частным бизнесом.

Ответить
Ответить

концовочка неожиданная ))))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему так любят пугать коммерциализацией и переходом социальных служб в частные руки? Неужели в государственных руках всё это как минимум в не меньшей степени дегуманизированно?

Ответить

В странах с нормально поставленными муниципальными службами в первую очередь стоит спасение/защита жизни. У корпораций все вокруг денег крутится,в убыток они работать не будут.

Ответить

Ну, в США худшая медицина среди развитых стран - это если говорить о конкретных примерах. При этом их система получилась крайне запутанной и непрозрачной, с кучей посредников, что способствует крайне дикому раздутию бюджетов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если место оригинального саундтрека поставить ОСТ из Human Revolution, то фильм выглядит так, будто его и правда не так давно сняли. Ну, лично у меня создается такое впечатление.

Оригинальный ОСТ — великолепен и незаменим, но и тут любопытно получилось

Ах да, еще в HR была пасхалка
https://www.youtube.com/watch?v=rWL0Tfaqvq0

Ответить

Самое раздражающее меня в ремейк была его, Робокопа, "нормальная" правая рука.

Ответить

Dtf, а можно сделать кнопку "редактировать" еще и в мобильной версии сайта?

Ответить

Не очень понимаю массовой нелюбви к ремейку. По мне он местами не хуже, а где-то и лучше оригинала. Где-то и хуже, конечно, но в основной массе негатив скатывается к PG-13 рейтингу. В этой статье не так, хотя обвинять ремейк в отсутствии сатиры, как по мне, глупо, ибо она там присутствует.

Ответить

Она не просто присутствует, она стала смелее и актуальнее.
Просто людям надо дать 10-20 лет на осознание.
Например, TANGO ECHO MIKE ALPH (выше) наверняка получил этот опыт в 2000х, при том, что фильм 90х пародировал уже сложившуюся и вышедшую в массы реальность 80х.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

возможно это из-за того, что он очень плавно двигался. в оригинале ведь все движения дерганые, неестественные, что добавляет еще больше жути на подсознательном

Ответить

Спустя 30 лет говорили они...
https://motherboard.vice.com/en_us/article/kzaxdz/robo-cop-found-floating-in-public-fountain
Вот он, современный робокоп)))

Ответить

Перестать быть современным и потерять актуальность, как по мне, вещи разные. Стар Трек оригинальный уже тридцать лет назад смотрелся нелепо, но сюжетами вставляет и по сей день.

Ответить

Робокоп будет актуален всегда.

Ответить

а ведь был еще и сериал

Ответить