Новости сериала «Колесо времени». Брэндон Сандерсон побывал на съемках, кастинг, новый режиссёр и локации

В конце октября, Брэндон Сандерсона устроил автограф-сессию в Праге. И как обещал фанатам, приехал на съемки сериала.

Сандерсон в ночи
44 показа
2.2K2.2K открытий

Как раз сейчас дочитываю предпоследнюю книгу саги. Очень странно, что её сравнивают с произведениями Толкиена. Чувствуется вторичность во многом. Особенно копирование из Властелина Колец.
А ещё мне не нравится сильный уклон в феминизм. Буквально в каждой главе феминистичные фразы про мужчин. Я понимаю, автор хотел раскрыть как мужских глав героев, так и женских, но почему ВСЕ женщины считают своим долгом сравнить мужиков с тупыми дуболомами, грязными животными, глупцами (это всё цитаты)? Верхом идиотизма был вопрос, а стоит ли вообще считать мужчин людьми? Примерно в третьей книге. В книгах есть племена африканцев, Фардаразмай, женщины негры из пустыни, личная охрана Возрожденного Дракона. Сильные и независимые. Но эти хоть на мужчин обращают внимание. А вот Красные Айя, это идеал всех феминисток. Они ненавидят всех мужчин. Отлавливают тех, кто обладает "Силой" и выжигают с её же помощью способность направлять. Усмиряют мужчин. После чего те совершают суицид менее чем за год. Айс Седай, сильные независимые, холодные магички, управляющие королями,являются сильнейшей силой в мире. Они за всех решают, что делать.
Книги пропитаны феминизмом в каждой главе, где есть хоть одна женщина. Таких примерно 70%.
Книги я дочитаю, но они далеки от Властелина Колец. Очень далеки.

Ответить

копирование из Властелина КолецИнтересно, где именно? Прям вот даже не заимствование, а копирование.

сильный уклон в феминизмДочитать до конца, и так и не понять, что Джордан всю книгу продвигал идеи "только в единстве наша сила, гендерная война для дебилов" - это, конечно, надо постараться.

Ответить

Они воспитаны в обществе с женским превосходством и главенством, где на мужчинах лежит вина и недоверие за уничтожения мира. И да, посыл там совершенно в ином, но вы его не поняли, так как читали невнимательно ,ведь В Колесе нет племен африканцев и негром женщин из пустыни... 

Красный Айя- это данность и необходимость для нормального существования, ведь любой мужчина ,любого возраста в этом мире может вдруг начать направлять Силу и убить тем самым кучу людей. А некоторые как Гвайр Амаласан, возомнить себя Возрожденным Драконом и начать захватывать страны и разжигать войны 

Ответить

Как по мне это не феминизм, там просто 99% персонажей высокомерные мудаки, у которых вокруг их одни недостойные холопы.
Серия держит личный топ по тому насколько там почти все (включая главных героев) мне противны.

Ответить