«Ирландец» Мартина Скорсезе вышел на Netflix

Криминальная драма доступна с официальным дубляжом и русскими субтитрами.

«Ирландец» Мартина Скорсезе вышел на Netflix
55 показов
29K29K открытий

Фильм просто бесподобен. Напоминает о Скорсезе из 90-х, когда он снимал целые эпохи. Актерский ансамбль зачаровывает. Сюжет кажется на первый взгляд сложным и многослойным, но льется в сознании как вода. Хронометраж нисколько не утомил. Мартин просто волшебник.

Единственное, о чем жалеешь, что режиссер не снял "Ирландца" раньше, когда Де Ниро, Пеши, Пачино, Кейтель и другие были в рассвете сил. Все-таки "омоложении" работает не очень удачно, а местами и жутковато. Звезды, увы, постарели, но выжимают так, что на мелкие недостатки перестаешь обращать внимание.

Об истории ни слова - лучше самому посмотреть и оценить. Не один раз, уверен, к этому фильму будешь возвращаться. Оно как в вино будет согревать долго и напоминать о настоящем художественно опыте, который сегодня так редко ощущаешь на экране.

И да, дубляж такому полотну - это выстрел в голову. Только с сабами, лучше с английскими, русские местами допускают вольности.

В общем, все, кто боялся, получится ли Скорсезе осилить эту вещь, могут вздохнуть спокойно. Не могу пока судить, лучший ли это фильм года (не все смотрел еще), но конкурентов у него будет не очень много. По крайней мере, среди тех, что можно назвать фильмом, а не джанк-фудом в латексе с потугами на драму.

NETFLIX-у очередной респект, что думает о всех категориях зрителей и, Боже, дай здоровье Мартину еще на пару шедевров, а заодно Клинту, Квентину и Миллеру, всей старой гвардии, что еще не разучилась снимать. Что будет с сюжетным кино без них я боюсь даже предположить.

Ответить

В худшем случае уже есть многое, достойное неоднократного пересмотра с удовольствием :-) 

Ответить