Героями не рождаются: обзор «Легенды о зелёном рыцаре»

Смелое переосмысление классической средневековой поэмы от режиссёра «Истории призрака».

Героями не рождаются: обзор «Легенды о зелёном рыцаре»
1616 показов
12K12K открытий
11 репост

Все это мне напомнило истории про Иванушку, младшего сыночка царя, который ехал куда-то, помог рыбке, соколу, лягушке-квакушке. Заработал артефакты или перки от тех кому помог. В целом история достаточно простая, как и большинство сказок или повестей тех лет и смысл ее лежит на поверхности, но режиссёр видимо любитель Тарковского и полез в дебри, нарочито запутывая. Запутывая скорее каким-то повествованием и визуалом, показывая какие-то образы но не объясняя их. Такое не все могут воспринимать и большинству фильм покажется "скучным говном". 

По мне так фильм очень хороший, особенно визуальным рядом, прямо погружаешься в какое-то дарк фентези. Отличная игра актеров и в целом декораций. Веришь в реальность происходящего и мне было до самого конца интересно, что станет с Гавейном.

Ответить

Проблема только в том ,что в отличие от сказок про Иванушку -дурачка в этом фильме главный герой никак не меняется в ходе сюжета,даже совершая положительные поступки,это здорово иллюстрирует финал картины.Концовка сама по себе мощная,но совершенно не логичная.

Ответить

«Отличная игра актеров и в целом декораций.»
Инновационное кино, получается. Рад, что декорации наконец то раскрыли свой потанцевал😂

Ответить