«Но каждый понял совершенно по-своему»: личное восприятие нескольких хороших фильмов

Как «мама!», «Дом, который построил Джек» и ещё пара картин запали мне в душу.

«Но каждый понял совершенно по-своему»: личное восприятие нескольких хороших фильмов
11 показ
15K15K открытий

Больше всего меня убило, когда я пошел на Джека, что куча людей шла с целью посмотреть около-слешер про очередного маньяка.
Я видел как человек 10 просто ушли, когда начались классические размышления Триера
Ну и очевидно, фильм явно не для просмотра в кинотеатре. Его надо смотреть вдумчиво, а не как многие - весело болтая и пожевывая попкорн.
Смотрел практически один - получил огромное удовольствие
Особенно окончание с путешествием в Ад - сцена на плоту вообще разрыв штанов от визуала вызывает

Ответить

Я не понимаю, что вы нашли в "Джеке" кроме рефликсии автора? Я, я, я, я снимал все свои фильмы так, потому что искусство не должно иметь границ, картины можно писать кровью, скульптуры лепить из говна, а синяками на телах детей рисовать шедевры, а вы не поняли этого. Вот теперь я вам это объяснил, пожалейте меня ведь я уже в аду и скоро по настоящему туда попаду... Скатертью по жопе meine Liebe! 

Ответить

Хех, в моём случае исход из зала начался на сцене с утенком, а завершился на сцене с детьми. Человек 15 ушло. Особенно порадовала дамочка, выбежавшая из зала с выкриком: "Вот из-за таких фильмов у нас в школах стреляют, одумайтесь!", видимо забыв, что рейтинг у фильма, на секундочку, 18+. Впрочем, картине это лишь добавило атмосферы.
А Триер как всегда шикарен. Лучший фильм 2018 года по моему скромному мнению. Да и то, что в нашем захолустье было целых два сеанса в неделю на него - уже неплохо.

Ответить

Особенно окончание с путешествием в Ад - сцена на плоту вообще разрыв штанов от визуала вызывает

У меня такие сцены вообще не вызывают никакого отклика. Кроме скукоты и желания промотать.  Интересно было смотреть на его опыты, пробьет пуля шесть человек или нет, или как он себя ощущал когда обманывал полицейского. Забавно было. Но вот сцены с этим религиозным оттенком или поисками внутри себя какая то ерунда полная если честно. Дом который построил Джек в конце вроде должен был что то означать, но показалось что он просто хотел показать что оставил после себя кучу трупов, как то так.

Ответить

Вот это скрин! Теперь то уж точно посмотрю!

Ответить