Мафия уже не та, что раньше: обзор «Ирландца» Мартина Скорсезе

Эпический долгострой и, возможно, последний великий фильм о мафии.

​«Славные парни» — фильм, в конце концов, о молодости. «Ирландец» — о суровой, безрадостной старости
66 показов
26K26K открытий

Будут спойлеры

Я буду хуесосить любого кто поставить фильму меньше чем 10 из 10. Я даже зашел на метакритик и написал мини-обзор, поставив фильму 10, и задизлайкав всех кто поставил ниже 10. 


Ирландец однозначно лучший фильм про гангстеров, как минимум потому что основан на реальных событиях. Это фильм не о перестрелках. Если ждете экшена, вам в Марвел, который я тоже очень люблю. Ирландец, он особенный. Всё что было до, это просто фильмы. Фантазия автора. Крёстный отец, Путь Карлито, Однажды в Америке, Славные Парни. Это замечательные фильмы, у многих персонажей есть реальные прототипы, но Ирландец именно что основан на реальной истории и реальных персонажах, которого каждого  можно загуглить и почитать о них в Википедии. 

Актёры выложились по полной, Джо Пеши пришлось уговаривать ради роли, и не зря. Де Ниро давно не снимался в Годноте, впрочем как и Аль Пачино. Актёры действительно выложились по полной. 

Больше всего меня тронули отношения ГГ с Джимми Хоффом. Как ГГ после его убийства переживал это, как его Дочь которая была в хороших отношениях с Хоффой (с единственным из окружения отца) и перестала общаться с отцом после этого до самой смерти. Как люди что поступили так с Джимми, закончили очень плохо. Их всех посадили, у одного нашли рак простаты, у второго инсульт, сам ГГ начал иметь проблемы с ногами. 

Спи спокойно Джимми, в долине больше нет бандитов.

Ответить

Я буду хуесосить любого кто поставить фильму меньше чем 10 из 10.

8/10 и безмерное уважение к касту да Скорсезушке. Начинай, это будет потешно.

Ответить

10/10Себя захуесось, собака дикая, фильм не меньше 11/10.

Ответить

9/10. Снизил бал фильму за то, что самый крутой для меня дед из всех дедов Харви Кейтель, получил минут 10 экранного времени. Можешь начинать. 

Ответить

Де Ниро давно не снимался в Годноте

Джокер пару месяцев назад вышел

Ответить