Грех. Про «Ирландца»
Грех. Про «Ирландца»
44 показа
11K11K открытий

Еще один тип с синдромом поиска глубинного смысла.
неужто возраст берет свое, и Скорсезе уже не способен снять мощный гангстерский фильм?С чего он, собственно, должен снять что то мощное? И вообще что то должен.
Захотел снять фильм по собственному сценарию, вот он взял и снял.

Нет былого нахрапа, с которым сняты «Славные парни», нет того бешеного ритма.Блять начинается. "Раньше была трава зеленее". Учитывая новомодные течения и тенденции в развитии киноиндустрии вполне глупо ожидать того, что было 10-20-30 лет раньше. Скажите спасибо что в фильм не добавили нигершу в качестве главной героини, которая всем качает свои права.

Мы видели молодого Де Ниро, нас не обманешь – здесь у него стариковский голос, стариковская пластика, и даже складки на одежде пенсионерские.Очевидно потому что Де Ниро не молод и вернуть былую молодость актёру физически сложно. Охуеть, да?

кино про эфемерность американской мечты, пусть и разыгранное с использованием бандитского реквизита. Фильм про Фрэнка Ширана на счету которого убийство двадцати пяти гангстеров, в том числе знаменитого профсоюзного лидера Джимми Хоффы. Все блять, об этом весь фильм. Хватит додумывать то чего нет.

От героев других гангстерских лент Скорсезе Фрэнка Ширана отличает полное отсутствие собственных амбиций.Вообще-то Ширан говорил что делал все ради своей семьи и Раса, который приобщил его к своему бизнесу и являлся частью "семьи" Ирландца. 
Автор, ну ебаный пиздец, как так можно?

Умнику даже не приходит в голову, что между ушами у киллера пусто.А по твоему о чем должен мечтать простой мясник с улицы и бывший вояка?
Пройти из пункта А в пункт Б и по пути выполнить грязную работу начальства. Внимательнее надо смотреть фильм.

Ответить

Сыглы, братуха. Афтар ваще ботан. Напридумывал, ёпта, сказочник.

Он настолько для семьи всё делал, что ей уделяется минимум хронометража. У его жены за весь фильм, наверное три реплики. У дочери примерно столько же. Нет у него никакой семьи. Френк именно, что плыл по течению. Ему сказали убить вояк. Убил. Сказали своровать - своровал. Убить приказали - убил. Единственные решения, которые он принимает самостоятельно - выбирает гроб и место в склепе. Он даже не может всё рассказать фбровцам, потому что приказ был захлопнуть пасть. Ах да, Френк даже помолиться не может сам. Ему нужен человек, который будет говорить ему что говорить.

Блять начинается. "Раньше была трава зеленее". Дело не в том, что трава была зеленее. А в том, что автор изменился. Если раньше он показывал лоск и богатство, романтизировал мафию, но подчеркивал грязь, то сейчас это прямое заявление об уродстве преступности.

Вот вам действительно стоит внимательнее смотреть. Ну или начать с чего-то попроще. Саус Парк например, там в конце каждой серии рассказывают в чем была мораль. 
Если уж в работах Скорсезе не искать глубинного смысла, то, наверное, кино лучше вообще не смотреть.

Ответить