Бокс-офис: «Кэндимен» стартовал в США выше ожиданий и занял лидерство в чарте

«Отряд самоубийц» Джеймса Ганна тем временем пересёк отметку в 100 миллионов долларов в международном прокате.

Бокс-офис: «Кэндимен» стартовал в США выше ожиданий и занял лидерство в чарте
  • За первые три дня проката в США хоррор «Кэндимен» собрал 22,3 миллиона долларов. В международном прокате картина режиссёра Ниа ДаКосты и продюсера Джордана Пила стартовала довольно тихо, собрав только 5,2 миллиона долларов. Общий бюджет фильма оценивается примерно в 25 миллионов, так что он имеет все шансы окупиться.
  • По данным ЕАИС, в российском прокате на последнем уикенде августа лидером оказался мультфильм «Босс-молокосос 2», а «Кэндимен» стартовал лишь с пятой строчки чарта с 22 миллионов рублей.
Бокс-офис: «Кэндимен» стартовал в США выше ожиданий и занял лидерство в чарте
  • За прошедшие выходные «Отряду самоубийц» Джеймса Ганна удалось достичь 100 миллионов долларов в международном прокате, а общие сборы кинокомикса составили 154 миллиона.
  • Картина Ганна показала далеко не самые лучшие показатели в прокате за время пандемии, но фильм также вышел в онлайн-кинотеатре HBO Max, и судить об успехе только по кинотеатрам нельзя.
  • Вместе с этим отметки в 100 миллионов долларов за пределами США достигла и комедия «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом. Общие сборы составляют уже 179 миллионов долларов, что можно назвать хорошим результом для оригинальной картины.
  • Ранее Рейнольдс заявил, что Disney хочет увидеть продолжение «Главного героя», но пока работа над ним не подтверждена.
4.4K4.4K открытий
53 комментария

Щенячий патруль на 3 месте

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новогло кэндимена хаят за огромную повестку. Типа, в фильме би вайт алмост из э крайм.

Ответить

Это действительно так! Я на сеансе с каждой минутой думал: "Нет, ну это же слишком прямолинейно, зачем так?" Идем по пунктам:
- 99% белых персонажей ведут себя, как мудаки, а черные все адекватные;
- Кэндимэн убивает почти исключительно белых (одна сцена из флэшбэка, в которой из-за двери, за которой играют чёрные дети, вызвавшие Кэндимэна, вытекает кровь) хотя по задумке фильма он убивает того, кто его вызвал - и черные его вызывали;
- с первых минут фильма мы видим открытого чёрного гея с белым парнем;
- представители почти всех профессий в фильме - черные. Только полицейские представлены озлобленными белыми. 
- во флэшбэке орава полицейских находит подозреваемого и забивает его до смерти толпой;
- один из чёрных персонажей прямым текстом говорит, что Кэндимэн - это последняя надежда, которая может защитить цветных от произвола белых. Я не шучу, это практически цитата.

Меня еще никогда не кормили с ложки настолько откровенной и неприкрытой повесткой. В своё время на сеансе "Чёрного клановца" я думал, что мне не вкатывает настолько примитивное разделение ролей персонажей на хороших и плохих, но там хотя бы были "хорошие" белые... Здесь же все максимально гротескно. 

***СПОЙЛЕРЫ***

В одной из сцен несколько сопливых белых школьниц приходят в туалет и вызывают Кэндимэна. К ним не испытываешь никакой неприязни. Чтобы решить этот вопрос, режиссёр добавил в сцену зашуганную черную девочку с нашивкой БЛМ, бросающейся в глаза, которая тихо заходит в туалет. Конечно же, белые угнетательницы начинают её всячески чмырить, после чего появившийся из ниоткуда Чёрный Властелин учиняет кровавую баню. Да, негритянка в туалете выжила. К слову, был забавный момент, связанный с наличием в компании школьниц какой-то азиатки. Но у неё сдали нервы во время вызова Кэндимэна и она убежала из туалета, не присоединившись к буллингу. Респект!


В конце приезжает белая, разумеется, полиция (безо всякого повода, в фильме упомянуто, что полиция всегда патрулирует этот чёрный район,они как надзиратели) и собирается учинить беспредел, о чем любезно сообщает жене гг. Та вызывает Кэндимэна и тот пускает на шаурму абсолютно всех приехавших полицейских, говоря бабе напоследок "расскажи всем об этом". Nuff said... 

Ответить

как будто концепция Кэндимена заключалась в другом лол

Ответить

Там как раз не все так просто.

Сначала показывают, что Кендимен и не нужен - подружка ГГ живёт хорошо, и даже в конце на все это дело смотрит, как на безумие. Тут же прибегают полицейские и стреляют без разбора. И тут вроде как Кэндимен пригодился.

И даже наоборот - в черном квартале новости и местные ругают белую девушку, потому что она сошла с ума и похитила младенца. А оказалось, что все было наоборот - она пожертвовала собой ради того ребенка Но большинство черных об этом предпочло забыть, вместо этого создали удобную для себя легенду.

Главный ГГ, когда понял, что может с помощью Кэндимена убивать людей, первым делом пошел к белой девушке критику. Уговорил ее вызвать Кэндимена, долго ошивался ее в квартире, потому что уже думал, что ее нет в живых. Но когда увидел, что она жива (и Кэндимена рядом) испугался и убежал.

Короче, повестка там есть, но честная, показанная с обоих сторон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить