Ford против Ferrari. Гонка мечты
Ford против Ferrari. Гонка мечты
22 показа
6.1K6.1K открытий

Фильм хороший, но всё же Гонка (2013) понравилась больше. Персонажи в ней как-то более искренние что ли. И история выглядит логичнее.
Например, нам в фильме в конце утверждали, что Кен Майлз опережал преследователей на несколько кругов. О каком тогда споре о финишировании могла идти речь, если даже финишировав одновременно, он всё равно проехал больше кругов? Как будто создатели не разобрались сами в правилах и всей ситуации, запутали себя и зрителей. Ещё были странные сцены с кражей секундомеров и подбрасыванием гаек. Это видимо чтобы добавить юмора в фильм, но я уж было забоялся, что из-за гайки Феррари загонит свои машины в боксы для проверки, что отбросит их назад. Но это совсем уж неспортивный и некрасивый шаг был бы со стороны Шелби.
Плюс главные герои ну слишком уж положительные. Особенно это касается Кена Майлза. Нам в начале пытались показать какой он проблемный, но в дальнейшем совершенно непонятно, отчего к нему такое отношение.
В итоге по моим ощущениям сценарий и персонажи в Гонке ровнее, чем в ФпФ. Но всё равно Форд против Феррари классное кино, отлично передающее дух той истории и собственно самих гонок.

Ответить

 Например, нам в фильме в конце утверждали, что Кен Майлз опережал преследователей на несколько кругов. О каком тогда споре о финишировании могла идти речь, если даже финишировав одновременно, он всё равно проехал больше кругов?Именно. Халтура дичайшая.

Ответить