Авторы «Игры престолов» взялись за сериал о версии США, в которой не отменили рабство

Действия будут происходить в альтернативной реальности, где Конфедерация отделилась от Cоюза.

3.4K3.4K открытий
11 репост

Бойега будет доволен

Ответить

Только если количество белых и чёрных рабов будет +/- одинаковым.

Ответить

В этом сериале будет слишком мало белых.

Ответить

Их будет достаточно, но все они будут выставлены как истинные злодеи, но точно будет один персонаж, который в один прекрасный момент (желательно во время душещипательной сцены, когда он встретится с чернокожей семьей, которых угнетают) осознает как он ошибался насчет расизма и в течение всего сериала будет метаться в сомнениях.

Ответить

И даже в этой вселенной давят на то, что ключевым было рабство. Хотя основным в конфликте всё-таки было желание (конституционно гарантированное) отделиться от не столь богатого севера. Что, естественно, не понравилось правительству и то стало строить козни, отменяя рабство (изначально только в мятежных штатах), как источник богатства юга.

Ответить

Разве юг был более богатым? На сколько знаю промышленность, сеть железных дорог, количество депозитов, даже количество крупных городов на юге было много меньше. Да и мигранты из Европы предпочитали север (сомневаюсь, что они осмыслено выбирали менее богатый регион).

Ответить

Чего? Никогда рабовладельческие штаты реднеков не были богаче промышленных северян.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы посмотрел на такую историю, если бы её снимали, допустим, авторы American Crime Story, но Бениофф и Уайсс слишком просты для того, чтобы сделать подобный сериал многогранным. Чую, будут рабовладельцы-нацисты против белых рыцарей с севера и все это закроют после первого же сезона.

Ответить

А на фото к статье двое белых мужиков

Ответить
Ответить

США, в которой не отменили рабствоДействия будут происходить в альтернативной реальности, где Конфедерация отделилась от Cоюза.

А рабство не отменили на всей территории США: и на Севере, и на Юге?

Ответить

Ну наконец-то! Скрещу пальцы, что дикси покажут с определенной долей симпатии. Хотя надежды мало...

Ответить