«Может, хотя бы на iPad»: Скорсезе попросил зрителей не смотреть свои фильмы на телефонах
«Может, хотя бы на iPad»: Скорсезе попросил зрителей не смотреть свои фильмы на телефонах
15K15K открытий

Если Скорсезе будет смотреть на 5" телефоне свои фильмы на расстоянии 30см, то экран и детали на нём будут занимать столько же места в его поле зрения, как на экране в 42" на расстоянии 2.5 метра. 
Если экран телефона будет больше, то при тех же расстояниях он уже будет "больше" в поле зрения чем телевизор.

Шах и мат, Режисёр.

На масштаб положено, вы предупреждены.

Ответить

Так и в кино можно не ходить, просто поднеси телефон ближе к глазам :)

Ответить

вас не смущает, что ваша гениальная экстраполяция не учитывает ни разное напряжение глазной мышцы, ни звук, ни надписи, ни много чего еще?

Ответить

Фокусироваться на экране в 30 сантиметрах от головы - не то же самое, что фокусироваться на экране в двух-трех метрах. У меня, например, быстро устают глаза смотреть близко с телефона напрямую, зато с того же телефона, но внутри VR-шлема самсунговского, где глаза фокусируются исходя из виртуального большого экрана в десяти метрах от головы - глаза устают куда меньше, а размер экрану куда больше. Почти что эффект кинотеатра, даже кресла вокруг и отсветы на них)

Ответить

Это не так, у людей есть пространственное зрение, т.е. мозг понимает на каком на самом деле расстоянии находится объект, и соответственно разных размеров экраны на разных расстояниях хоть и могут занимать одинаковую площадь обзора но восприниматься будут по разному.

Ответить