Тодд Макфарлейн: фильм по «Спауну» выйдет независимо от поддержки голливудских студий

«Вопрос не в том, снимем ли мы его вообще, а в том, когда это случится».

Тодд Макфарлейн: фильм по «Спауну» выйдет независимо от поддержки голливудских студий

Создатель антигероя Спауна и режиссёр грядущего фильма по комиксам заявил в интервью, что картину рано или поздно запустят в производство, даже если изначально его не возьмёт ни одна крупная кинокомпания.

На данный момент работа над сценарием подходит к концу — как только его «отполируют», создатели фильма начнут переговоры со студиями.

Сейчас ещё один режиссёр и сценарист дорабатывает сценарий, который мы ему передали. Он должен закончить через несколько недель, после чего мы пообщаемся и вместе докрутим все детали.

А уже потом обратимся в Голливуд, посмотрим, что нам ответят.

Тодд Макфарлейн, автор комиксов

Макфарлейн подчеркнул, что поддержать независимые съёмки готовы сразу несколько инвесторов, если в Голливуде от проекта откажутся.

Могу сказать вот что: у меня есть люди с деньгами, и они уже ждут. Они и помогут нам сделать этот фильм.

Дело в другом: мы договоримся с голливудской компанией и снимем кино? Или мне надо будет взять деньги со стороны, заняться съёмками и уже потом вернуться в Голливуд?

Так что фильм будет. Вопрос не в том, снимем ли мы его вообще, а в том, когда это случится.

Просто мне кажется, что было бы лучше, если мы заранее заручимся поддержкой студии. Тогда мы сможем сразу объявить точную дату релиза и сделать ещё кое-что, что важно для фанатов. Нам не придётся искать прокатчика после окончания съёмок.

Тодд Макфарлейн, автор комиксов

Создатель «Спауна» также отметил, что с актёрами легче работать, когда к фильму уже прикреплена киностудия. Менеджеры и юристы артистов хотят изначально знать все подробности о производстве и маркетинговой кампании — так они охотнее заключают контракт.

Макфарлейн по-прежнему собирается сам ставить картину и настаивает на том, что адаптация будет хоррором с рейтингом «R». Главные роли в фильме должны исполнить Джейми Фокс («Джанго освобождённый» и Джереми Реннер («Мстители»).

4.4K4.4K открытий
62 комментария

Макфарлейн подчеркнул, что поддержать независимые съёмки готовы сразу несколько инвесторов, если в Голливуде от проекта откажутся

Ответить

come at me, bro

Ответить

Опять сделают чёрным главного героя... Oh wait 

Ответить

Как-то смущает то, что это хоррор. И что он сам собирается снимать. 

Может он хотя бы с кем-то будет - думаю, в студиях ему объяснят.

Остальное всё хорошо, вроде.

Ответить

Чтобы понять, как это примерно будет работать, достаточно посмотреть на старенький мультсериал от HBO, некоторые серии которого как раз в формате главные действующие лица - детективы Сэм и Твич, а Спаун - эдакий deus ex machina, исполнены, и сериал просто отличный. 

Ответить

А оригинальный Спаун был конечно комедией... 

Ответить

Кастинг вообще отличный

Ответить