Джордж Миллер присмотрелся к Ане Тейлор-Джой на роль Фуриосы после того, как увидел ранний монтаж «Прошлой ночью в Сохо»

Похоже, за кастинг частично стоит благодарить Эдгара Райта.

Джордж Миллер присмотрелся к Ане Тейлор-Джой на роль Фуриосы после того, как увидел ранний монтаж «Прошлой ночью в Сохо»

О том, как выбор пал на Аню Тейлор-Джой, Джордж Миллер рассказал в рамках беседы с Эдгаром Райтом для журнала Empire. По словам режиссёра, он знал про актрису, однако до «Прошлой ночью в Сохо» никогда не видел её в кино — именно после этой картины он решил предложить ей прослушивание.

Я помню как увидел её в «Прошлой ночью в Сохо» и подумал: «Ого, она интересная». И я помню как сказал, что ищу актрису на роль Фуриосы, и ты даже не дал мне договорить, ответив: «Дальше можешь не искать, она отличная, перспективная и работать с ней одно удовольствие».

Джордж Миллер, режиссёр

Поскольку кастинг шёл во время пандемии, Миллер связался с Тейлор-Джой и попросил пройти прослушивание удалённо, прочитав знаменитую речь «I’m mad as hell» из фильма «Телесеть» 1976 года от Сидни Люмета.

После этого прослушивания Миллер уже не сомневался в том, что хочет видеть в роли молодой Фуриосы именно Тейлор-Джой.

Сцена с речью «I’m mad as hell» прекрасно написана, и в добавок к этому её можно сыграть на камеру в одиночку, для этого не нужен партнёр. Первая же версия от Ани была отличной. После этого я дал пару простых замечений, чтобы она понимала, чего пытаемся добиться мы, и она прекрасно справилась. Я отправил запись студии и объяснил, почему она подходит нам. Я был готов говорить с ними и дальше, но прослушивание было настолько убедительным, что в этом просто не было нужды.

Джордж Миллер, режиссёр

Релиз приквела «Безумного Макса» о Фуриосе намечен на 23 июня 2023 года. Ранее Джордж Миллер рассказал, что в отличие от первого фильма события будут разворачиваться в течение нескольких лет.

8.3K8.3K открытий
75 комментариев

Ооо, наш человек,)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это не роль Терон. Это роль Фуриосы.

Ответить

Хорошая актриса > похожая актриса

(если это не Звездные войны конечн)

Ответить

Всё так, не особо заморачиваться поиском хотя бы чем-то похожей актрисы. Хоть это и трудно, если и вовсе невозможно.

Ответить

после vvitch уже было понятно, что она далеко пойдёт 

Ответить