Дизайнер костюмов сериала "Ведьмак" объяснил внешний вид главных персонажей... и нильфгаардцев

Тим Аслам дал интервью турецкому журналу Episode. Вот что он рассказал о костюмах некоторых персонажей и как они будут показывать нам их развитие.

22 показа
17K17K открытий

Сразу видно, что книги они читали жопой, в Цинтре наследственность идет по мужской линии, об этом даже в книгах говорится, что Калантэ хотела править без короля (после того как убила мужа), но аристократы ей намекнули и она женилась на Эйсте который формально был королем, но правила Калантэ. Поэтому Цири не может быть наследницей трона, трон наследует ее муж. Хотя конечно столько глубокие детали явно не для сериала и современного зрителя.
Что касается шипов брони ведьмака, хотел бы я почиттаь, где эти шипи в книгах, потому что он вообще был без брони, не говоря уже о каких то шипах на брони.
Про Нильфгаард все понятно еще было с самого начала, Империя Зла против мирных хоббитов северных. Но сама фраза костюмера про древние западные цивилизации Средневековья вызывает РОЛФ. Сразу видно американца. Ну хоть женские костюмы будут норм судя по всему, логика то в таком изображении есть, это уже что то.

Ответить

Тут перевод кривой. Тоже глаза сначала на лоб полезли от такой тупорылости. Но он говорит все-таки о древних цивилизациях Востока, Римской империи и средневековье. А не про древнее средневековье. 

I also examined armor in ancient Eastern civilizations, Roman and medieval times.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить