Зак Снайдер опубликовал фото режиссёрской версии «Лиги справедливости» на плёнке — она длиннее «Ирландца»

А создатели фильма прокомментировали ситуацию вокруг режиссёрской версии «Лиги справедливости».

«Она настоящая? Она существует? Конечно же, да».
13K13K открытий

 По его словам, пересъёмки длились 55 дней, а в фильме, который показывали в кинотеатрах, осталось примерно 10% от оригинального материала. 

Снайдер из-за личной трагедии не успел закончить фильм, позвали(дрисней подослал) Уидона доделывать.
Прошло время и Уидон переделал весь фильм, а у Снайдера валяется готовый монтаж своей версии(пускай и без эффектов). Это как блять так? Джосс посмотрел на 5 часов и решил просто всё попереснимать, а не сделать из этого фильм?! Ведь он должен был быть готов, раз нам его сейчас впаривают.

Ответить

У Ворнеров были успешные Бэтмены Нолана, и неплохо себя показавшие фильмы от Снайдера, поэтому они наняли обоих, дали более-менее свободу, и сказали сделать мрачную вселенную, как они умеют. Но с выхода последнего Тёмного рыцаря окончательно заняли лидирующие позиции фильмы Марвел, и вместо миллиардных соборов, как у них, после кучи их менее успешных фильмов, новые фильмы Снайдера собирали какие-то жалкие 800 млн. Поэтому босы студии решили всё менять. Тихо уволили Снайдера, а через некоторое время воспользовались его трагедией, чтобы заявить всем, что он сам ушёл. Одновременно позвали Уидона, потому что он уже снимал для Марвел, и сказали: "через пол года премьера, а последние пару лет мы снимали мрачную драму, быстро сделай так, чтобы у нас получился фильм Марвел, но от ДС, добавь шуток, и уреж хронометраж, а то что-то дофига получается, и главное вовремя успей, а то премьеру мы сдвигать не будем, ведь иначе наш глава бонусы за выпущенный фильм не получит, а он с должности вот-вот уходит". Отвалили Уидону денег, стёрли Кавилу усы в пейнте, и в итоге вышло то, что вышло. Но оригинальный фильм, в каком-то черновом варианте, судя по всему, всё же был доснят. Сейчас сменилось руководство, возможно поменялся взгляд на вещи, и может даже выпустят первоначальную версию. А может и нет, но тогда смысла во всех этих разговорах вообще никакого, что было бы странно, потому что говорят слишком уж многие, а не как раньше, один Снайдер.

Ответить

Если включить допматериалы на блюрее "Лиги", можно заметить одну вещь: там нет Снайдера. Вообще. Заявленный в титрах режиссер фильма не говорит ни одного слова о своем детище. Ни секунды интервью с ним или комментария. Тогда как, логичным было бы, учитывая трагические обстоятельства ухода с режиссерского поста, посвятить ему чуть ли не отдельный док, как человеку, стоявшему у истоков и вот так несправедливо покидающему свое детище. 
Но нет. Полная тишина. Зак как будто и не работал над фильмом. Его как будто просто вытерли из летописи. И вот этот факт расставляет все точки. Не было там никакого "из-за суицида". Его просто уволили, а трагедию использовали для сохранения лица. И Уидона нанимали не "доснять", а именно "переосмыслить", марвелизировать. И урезание хронометража - это взбрык Цудзихары (подтвержденный, можно погуглить), который наслушался маркетологов, что фильмы длиннее 120 минут собирают в прокате хуже (при том, что посмотревшие снайдеркат БпС в один голос заявляли, что на эту, более длинную версию им захотелось бы пойти повторно, в то время как прокатная вызывала такое желание у единиц). "Лигу", как и "БпС" в свое время, целенаправленно убивали, пытаясь спасти свои деньги. Одна история с годовыми бонусами для Цудзихары и Эммериха говорит многое.

Ответить