Seal Team

В общем, посмотрев очередную серию Seal Team, я подумал, что хочу о нем рассказать. Но так как среди моих друзей нет ценителей военного жанра, поделюсь с вами. Криво, косо, неумело, все как мы любим, погнали.

​Джейсон Хэйс, командир отряда. Дэвиду Борианза удается очень достоверно изобразить человека волевого, сильного, и совершенно неумеющего просить о помощи, даже когда от этого зависит твоя карьера.
66 показов
5.5K5.5K открытий

Потому, что это не пропаганда, а сериал нацеленный на аудиторию американских мужиков-патриотов. У наших же фильмов и сериалов обычно нет понимания на какую аудиторию они расчитаны. В лучшем случае это патриот, гордящийся подвигами СССР, тогда фильмы выстреливают и получается что-то вроде танков или 28 панфиловцев. В худшем случае это просто неприкрытая пропаганда, тогда получается крымский мост.
П.с. я не говорю, что у американцев совсем нет пропаганды. Просто, на мой взгляд, львиная доля фильмов, кажущаяся ей, у них существует потому, что есть запрос общества. Соответственно это уже обычные коммерческие фильмы.

Ответить

Запрос на патриотичное кино есть в любом обществе, но это не отменяет того, что военные в штатах много что финансирую и лоббируют в кино. Те же Трансформеры прекрасный пример.
А уж об отделе црушном который сидел в Голливуде и нивелировал или усиливал "мифы" об американском образе жизни даже никому не интересно... 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы более полно раскрыли мою мысль, что называется нашел свое мнение в интернете) 

Ответить

Я считаю, что мотивы значения не имеют. Пропаганда может исходить даже из искренних убеждений автора. Пропаганда сделанная на коммерческой основе ею быть также не перестаёт. Нужно просто смотреть на итоговый продукт и анализировать.

Ответить